На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Швейцария и Турция не рады туристам в период COVID

Новые меры по борьбе с COVID-19 примут власти Швейцарии . С таким заявлением выступил глава Федерального департамента по внутренним делам и здравоохранению страны Ален Берсе, его цитирует Reuters.

Новые ограничения вступят в силу 12 декабря и будут действовать до 22 января. В частности, в некоторых кантонах ограничат работу магазинов, ресторанов и баров.

Помимо этого власти попросили туристов не приезжать на горнолыжные курорты, чтобы избежать распространения коронавируса. Посещать их смогут только граждане страны.

Кроме того сообщается, что туристы, массово хлынувшие на курорты Турции во время пандемии коронавируса, стали проблемой для местных властей и жителей. Об этом пишет Daily Sabah.

По данным экспертов, к примеру, в провинции Мугла проживают 170 тысяч человек, однако в настоящий момент там насчитывается более 600 тысяч жителей — преимущественно за счет приезжих, которые прибыли в регион с целью перезимовать или переждать вспышку COVID-19.

В связи с этим турки обратились к властям с просьбой запретить проведение экскурсионных программ, а также ограничить длительное пребывание туристов, чтобы снизить риски распространения инфекции. «Пожалуйста, не приезжайте и оставайтесь у себя дома. Мы крайне встревожены», — заявил один из них.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх