На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Испания открыта для всех вакцинированных туристов

Страна заявила, что посетители из стран, определенных как с низким, так и с высоким уровнем риска, смогут посетить Испанию, поскольку страна стремится восстановить свое «мировое лидерство в сфере туризма» после сильного удара в период пандемии коронавируса.

Испания уже открыла свои границы в последние недели для путешественников из большинства стран Европейского Союза и из ряда стран по всему миру.

Согласно новым правилам, путешественники, прибывающие из стран, определенных как зоны риска, смогут въехать в Испанию, если у них есть «сертификат о вакцинации» или справка о «выздоровлении» от коронавируса, а также отрицательный тест на COVID-19, с тесты на антигены теперь приняты наряду с тестами ПЦР.

Правительство Испании заявило, что от лиц, прибывающих из зон низкого риска, не потребуется предоставлять доказательства вакцинации, выздоровления или диагностического теста.

В заявлении, опубликованном в Интернете , министр здравоохранения Испании Каролина Дариас приветствовала туристов, заявив, что «Испания - это безопасное место».

Она также сказала, что, по ее мнению, Испания «в состоянии вскоре вернуть себе лидерство в мировом туризме» на фоне «отличных данных о вакцинации», которые, по ее словам, помогли «каждый день приближать нас к возвращению к нормальной жизни».

Тем, кто желает поехать в Испанию, сначала нужно будет заполнить форму для контроля здоровья через платформу Spanish Travel Health (SpTH).

Между тем, те, кто прибывает из стран, определенных как зоны «риска», могут рассчитывать на более высокий уровень контроля на границе, когда страна установит два разных контрольных пункта в аэропортах и ​​портах для тех, кто прибывает из стран с высоким и низким уровнем риска.

«Те, кто приезжает из стран или регионов, не включенных в список стран риска, получат доступ к быстрому контролю с помощью QR-кода, полученного через SpTH», - говорится на сайте правительства Испании.

«С другой стороны, те, кто прибывает из регионов, которые включены в список стран, подверженных риску, должны будут пройти выборочный документальный контроль, который будет учитывать их место происхождения и уровень заболеваемости», - заявляют в правительстве.

К сожалею, пока будут приниматься только вакцины, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Контроль на испанской границе является обязательным не только для туристов, прибывающих в Испанию, но и для тех, кто планирует проехать через страну транзитом.

Между тем, как заявляет правительство, дети до шести лет «освобождены от этих процедур».

Весной 2020 года Испания подверглась одному из самых строгих запретов в Европе, но в летние месяцы того же года вновь открылась для посетителей.

Однако в ноябре страна ввела чрезвычайное положение из-за роста числа случаев коронавируса, которое продлилось до 9 мая этого года.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх