На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Пять из семи Арабских Эмиратов недооценённых туристами

В конце концов, в Дубае есть крытый горнолыжный курорт в торгового центре, самое высокое здание в мире, потрясающий фонтан и одни из самых изысканных отелей и ресторанов на планете.

Столица Абу-Даби наиболее известна своей трассой Гран-при и тематическим парком Ferrari World - домом для самых быстрых американских горок в мире, - новыми дополнениями, включая Лувр и скоро открывающиеся музеи Гуггенхайма на острове Саадият (что означает Остров счастья), которые прочно заняли место на карте культурного мира.

Но для туриста, посещающего ОАЭ, блеск и гламур - лишь небольшая часть общей картины.

Помимо 16-полосных автомагистралей, роскошных бранчей, вертолетных площадок и полицейских автомобилей Lamborghini, лежат пять других менее известных эмиратов страны, каждый из которых поразительно уникален и по-своему очарователен.

Исторически известные как Договорные государства, каждый из семи эмиратов имеет своих собственных правителей, сохраняет большую степень автономии во многих отношениях и предлагает путешественникам возможность познакомиться с разнообразной историей, культурой и природными ресурсами региона.

 

4. Эль-Фуджейра

В полутора часах езды от Дубая находится эмират Эль-Фуджейра, известный своими пляжами и великолепными местами для подводного плавания и сноркелинга.

Это единственный эмират, который почти полностью находится в гористый местности, что означает, что он идеально подходит для «вади-баш» на внедорожниках. Фуджейра имеет очень непринужденную атмосферу, в отличие от Дубая и Абу-Даби, с пляжами вдоль 70 км береговой линии, она разделяет северную границу с Мусандамом - эксклавом Султаната Оман.

Здесь находится мечеть шейха Зайда с высокими белыми минаретами и отреставрированный форт Фуджейра, который считается старейшим фортом в ОАЭ и теперь является частью Деревни наследия, которая дает представление о том, какой раньше была жизнь. .

В столице Мусафи вы найдете Пятничный рынок (фактически открытый ежедневно), который сохранил ощущение древнего базара, где продаются свежие местные продукты, ковры и керамика.

 

3. Шарджа

Культурное сердце ОАЭ. Множество разнообразных музеев Шарджи предлагают что-то для всех, а также здесь находится удивительный парк дикой природы, который является крупнейшим домом для редких животных на Аравийском полуострове.

Эмират со строгими законами шариата, который распространяется на туристов и отели, здесь запрещено покупать и употреблять алкоголь.

 

Но, несмотря на некоторые из более строгих правил, характерных для всех эмиратов, это очень семейный регион, расположенный всего в 30 минутах езды на машине от Дубая. Обитающие в пустынном парке Шарджи, животные Центра дикой природы Аравии находятся под угрозой исчезновения, в том числе арабский орикс и леопард.

Музей науки Шарджи с интерактивными дисплеями и экспериментами, посвященными законам природы, теплофизике, физиологии и аэродинамике – это еще одно место, которое обязательно нужно посетить.

Здесь также есть аквариум, музей классических автомобилей, художественный музей, музей исламской цивилизации, и вы даже можете охладиться в Rain Room - инсталляции, которая приглашает вас прогуляться под проливным дождем, не промокнув, благодаря.

 

2. Рас-эль-Хайма

Здесь есть международный аэропорт, и эмират стал популярным местом отдыха для туристов и местных жителей, любящих отдых в роскошных отелях, включая Waldorf Astoria, DoubleTree by Hilton и Ritz-Carlton.

Рас-эль-Хайма находится всего в часе езды от Дубая. Это идеальный вариант для побеаг из города - с великолепными пейзажами, береговой линией, как будто нарисованной на открытках, и самолетами в пустыне, здесь вы найдете настоящую Аравию.

Любители острых ощущений могут насладиться самой длинной в мире зиплайном Jebel Jais Flight (длина 2,83 км), первой в регионе коммерческой дорогой Via Ferrata (альпинистская тропа), а любители гольфа могут выбрать одно из двух полей для чемпионатов. Прогуляйтесь по набережной Аль-Кавасим-Корниш или зашнуруйте кроссовки для пробежки по беговой дорожке рядом с естественным мангровым лесом.

Форт Дхаят - единственная военная башня на вершине холма, которая сохранилась в ОАЭ. Вы можете подняться на холм и насладиться видом на пальмовые сады, Персидский залив и горный хребет Джебель-Джайс.

 

1. Аджман и Умм-аль-Кувейн

Завершают семь эмиратов эти миниатюрные два, малоизвестные своим туризмом, но, безусловно, их стоит посетить.

Аджман, расположенный в 30 минутах езды от Дубая, является самым маленьким из семи и может похвастаться фортом Аджмана - когда-то бывшим линией обороны. Теперь это музей, в котором хранится историческое оружие и инструменты. В то время как район Аль-Зора является домом для новой застройки роскошных отелей, расположенных среди охраняемого мангрового леса.

В Умм-аль-Кувейн, в 45 минутах езды на машине от Дубая, вы найдете аквапарк Dreamland, который годами радует туристов.

В форте Аль-Айн, который был центром правительства в эмирате до 1969 года, сейчас находится национальный музей, в том числе артефакты из Эд-Дура, названного «одним из самых значительных затерянных городов Аравии».

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх