На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Вам всегда есть, кого любить! Топ-книг для тех, у кого нет второй половинки, но есть желание искренне полюбить себя

Разве может человек, недовольный своей жизнью, дарить окружающим что-то хорошее? А хуже того - чего-то от них требовать, стучать кулаком по столу “почему ты меня не уважаешь” или устраивать истерики “ты меня совсем не любишь”. Любит. И уважает. И делать это будет еще больше, если ты сам к себе начнешь это испытывать. Вместе с Издательством БОМБОРА мы подобрали книги, которые дадут инструкции, подсказки, как полюбить себя по-настоящему, и объяснят, почему это жизненно необходимо всем. Даже если вечером в День всех влюбленных у вас романтическое свидание с партнером.

Камал Равикант «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь»

Любовь к себе — дело тренировки. Tech-бизнесмен и мотивационный спикер Камал Равикант предложил тренироваться с помощью простой, но работающей медитации, которую можно делать где и когда угодно.

Ежедневная практика простых ритуалов разовьет уважение и любовь к себе без помощи психолога. Поможет укрепить здоровье, наладить карьеру и с достоинством выходить из сложных ситуаций.

«Истина заключается в том, чтобы вкладывать в любовь к себе столько же сил, сколько нужно, чтобы подтянуться на руках и взобраться на утес. Как будто от этого зависит ваша жизнь. Начав однажды, продолжать нетрудно. Просто нужно взять на себя обязательства — и я покажу, как сделал это я. Любовь преобразила всю мою жизнь. Знаю, что она станет преображением и для вас».

Ольга Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя»

Книга-медитация о любви и бережном отношении к себе. Она поможет принять свои чувства, осознать свою ценность и отказаться от погони за мифическим совершенством. В последней главе —  31-дневная практика нежности к себе с заданиями на каждый день.

«К себе нежно» — это навигатор для тех, кто готов исследовать свои «не могу», «не хочу» и «не буду» и плыть не по течению и не против него, а туда, куда ему нужно. Книгу можно открыть на любой странице и ощутить, как расслабляются плечи, становится легче дышать, проясняется в голове. И по телу теплой волной разливается нежность к себе.

«Пусть то время, что вы проведете с этой книгой, станет для вас возможностью посидеть рядом с собой, «побыть своей». Выслушать себя и разобраться, как с вами можно обращаться и как нельзя, что вы можете терпеть, а что нет, что вас радует, вдохновляет, удивляет, восхищает и что — бесит. Выслушать себя, никому не позволяя перебивать или обесценивать услышанное».

Анастасия Залога «Любовь к себе»

Самоучитель по любви к себе, ставший бестселлером на сайтах Amazon и «Литрес». В каждой главе — упражнения, которые помогут прийти к внутренней гармонии, повысить самооценку, принять тело и полюбить себя на всех уровнях.

В 23 года психолог и журналистка Анастасия Залога была в эпицентре боли и отчаяния. От рака груди умерла ее мама, и Анастасия долго приходила в себя. Немного оправившись, она уволилась, взяла кредит и открыла бизнес. С ним не сложилось, и девушка осталась один на один с долгами и ненавистью к себе. К счастью, один случайный совет — произносить время от времени слова «я безусловно люблю себя» — все поменял.

«Прошло 10 лет, и я с уверенно говорю: любовь к себе спасла мою жизнь. Это — единственный ключ, который открывает путь к гармонии. После трансформации я выучилась на психолога, поняла, как работает самооценка, и разработала эффективные приемы, запускающие изменения в отношениях с собой», — говорит психолог и писательница Анастасия Залога.

Марина Мелия «Хочу — Могу — Надо. Узнай себя и действуй!»

Новая книга профессора психологии, коуча-консультанта первых лиц российского бизнеса Марины Мелия. Авторский метод «Хочу — Могу — Надо» поможет понять свои желания, соотнести их с возможностями и добиться поставленных целей.
Счастливая жизнь — это результат нашей работы. Чтобы понять, в каком направлении двигаться, нужно понять, что значит счастье лично для нас. Но как отделить свои настоящие «хочу» от тех, что навязаны обществом? В чем заключаются наши «могу»? И как связать их с «надо»?
Профессор психологии Марина Мелия предлагает ответить на эти вопросы с помощью триады стратегического самоопределения «Хочу — Могу — Надо». Этот авторский метод, проверенный и отшлифованный за 40 лет практики, поможет найти свой уникальный жизненный путь и начать действовать.
«Я предлагаю посмотреть на жизнь с разных ракурсов: распознать свой жизненный сценарий, вспомнить детство и любимые сказки, подумать о своих отношениях с деньгами и временем, о мотивации, о том, как мы принимаем решения и реагируем на успех», — говорит психолог.

Татьяна Мужицкая «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень»

Психолог с 27-летним опытом и НЛП-тренер Татьяна Мужицкая о том, как избавиться от негативного шума в голове, принять себя, перестать бояться будущего и излучать в мир счастье и позитив.

Выстроить и обозначить свои границы. Понять, что нужно себе и близким. Повысить самооценку. Эти фразы настолько затерты, что почти потеряли смысл. Что означает на практике роман с самим с собой, рассказала в новой книге автор бестселлеров «Мне все Льзя» и «Теория невероятности», психолог с 27-летним опытом Татьяна Мужицкая.

«Если я люблю себя на 2 из 10, значит, 8 требую от других. То, что мы ищем в окружающих, часто оказывается необходимостью внутренней любви. Не понимая этого, мы упираемся в собственный временно закрытый любовный портал. Проблема не в людях. А в нас самих. Поэтому всю книгу будем разбираться, что же такое любовь к себе и как ее найти», — говорит Татьяна.

Кейти Байрон, «Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые изменят вашу жизнь»

Записать свои мысли, задать несколько вопросов, сделать «переворот»: бестселлер легендарной американской писательницы, чей метод Работа налаживает жизни миллионов людей по всему миру.
Когда Кейти было за тридцать, ее накрыла тяжелая депрессия. Не хотелось работать и заниматься детьми. Даже вылезти из постели, чтобы умыться, было подчас непосильной задачей: казалось, что ее существование вообще лишено какого-либо смысла. Почти десять лет она прожила в вечных приступах паранойи, ярости к себе и близким, желании умереть. А однажды утром, по ее словам, «пробудилась к реальности». Сегодня Кейт — известный лектор и писательница, автор мирового бестселлера «Любить то, что есть», который помогает другим людям испытать такое же пробуждение.

«Когда ты видишь, что тебе необходимо работать только с собственным мышлением, тогда каждая проблема, с которой ты сталкиваешься во внешнем мире, превращается в радость, которую надо исследовать. Для людей, которые действительно хотят знать правду, такая Работа — это шах и мат».
— Кейти Байрон

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх