На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Интернет-анонимность запретят в Австрии

Запрет на анонимность коснется газет, сайтов и социальных сетей. От них потребуют сохранять настоящие имена пользователей и в случае нарушения закона предоставить их полиции.

Новый законопроект планируют принять осенью 2019 года. Согласно ему пользователи не смогут оставлять анонимные комментарии в сетях, сообщает ТАСС.

Закон будет распространяться на платформы, где зарегистрированы не менее ста тысяч человек или которые имеют ежегодный оборот не менее 500 тысяч.

По замыслу властей, регистрация настоящих имен пользователей будет производиться по номеру мобильного телефона, который в Австрии привязан к личным данным абонентов. За нарушение нового закона операторам будет грозить штраф до €500 тыс. При этом операторов платформ обяжут хранить данные пользователей и предоставлять их по запросу правоохранительных органов.

Этот план уже получил поддержку Союза австрийской печати. Однако с критикой в его адрес выступили австрийские интернет-провайдеры, которые увидели в этом законопроекте потенциальное ограничение свободы в сети.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх