На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Какие сувениры привезти из Чехии

Традиционные сувениры, приобретаемые туристами в Чехии – это изделия из стекла, хрусталя, фарфора, керамики, кожи, ювелирные изделия (чешские гранаты). Также пользуются популярностью изделия народных промыслов. Те, кто разбирается в вопросе, приобретают музыкальные инструменты, некоторые привозят на память холодное оружие.

Если ваша цель знаменитый чешский хрусталь, то советуем не покупать его в историческом центре. Лучше сделать это в деловой части города, где цены практически не отличаются от заводских. Обязательно сохраняйте чек. Если изделие будет высокого качества, на границе могут решить, что вы вывозите антиквариат.

Традиционно высоким качеством обладают следующие товары:

Чешский хрусталь(предметы всевозможного назначения: бокалы, графины, вазы, люстры и т.д.).

Чешский фарфор и фаянс(особенно белый и голубой карло-варский), а также расписная керамика.

Чешские стразы: колье, браслеты, серьги и диадемы (имитация бриллиантов). Модные украшения можно купить на Карловом мосту.

Чешские гранаты в оправе из золота и серебра.

Изделия народных промыслов из льна, кружева и кожи. В Чехии Вы сможете найти прекрасные кожаные перчатки, сумки, ремни, кошельки.

Различные игрушки - например, деревянные игрушки кустарного производства или оловянные солдатики.

Куклы и марионетки в традициях чешского театра марионеток.

Интересные сувениры можно привезти из курорта Карловы Вары, знаменитого своими минеральными источниками. Именно здесь производят знаменитую бехеровку - ликер на целебных травах.

А ещё Карловых Варах Вы сможете купить на память своеобразный сувенир - окаменевшую розу. Розу помещают в минеральный источник, пока она не пропитается солями и не станет бурой и застывшей. Здесь на целебной минеральной воде изготавливают даже различные косметические средства или ... вафли!

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх