На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Лучшие маршруты для путешественников – одиночек: ТОП-8

В связи с растущей популярностью поездок в одиночку издание Independent опубликовало рейтинг лучших мест, куда может съездить турист-одиночка, составленный экспертом по путешествиям Лиззи Пук.

Первое место Лиззи отдала круизам в Антарктику. Здесь можно увидеть гигантских морских котиков, папуасских пингвинов и айсберги.

Второе место у походов в Катманду. По мнению эксперта, базовый лагерь Джомолунгмы идеально подойдет путешественникам-одиночкам.

Третье место у курса для сафари-гидов в национальном парке Крюгера в ЮАР. «Участники могут любоваться львами, леопардами и носорогами, учиться отслеживать животных, разжигать огонь и разбивать временные лагеря, чтобы спать под звездами», — пояснила Лиззи.

Также, по мнению г-жи Пук, любителям поездок в одиночку подойдет каньонинг (преодоление каньонов без помощи плавательных средств вроде лодок, плотов, байдарок) в Сербии, походы по пустыням в Иордании, сафари к горным гориллам в Уганде, путешествие по Северной Америке и походы в Тасмании (Австралия).

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх