На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

ТОП-5 Достопримечательностей Индии, которые должен посетить каждый гост страны

Индия - одна из самых крупных и одновременно необычных стран мира, побывав в которой, можно пополнить копилку собственных впечатлений невероятным количеством новых романтических видов, вкусов, ароматов и ощущений. Собираетесь отправиться в ближайшее время в путешествие, но до сих не знаете, какие достопримечательности можно посмотреть в Индии? Составленный нашими экспертами ТОП-10 интересных мест поможет вам быстро определиться с экскурсионным планом. 

 

Тадж-Махал

Это одна из основных достопримечательностей Агры, строительство которой было завершено в 1648 году. Это огромный мавзолей, созданный из белого мрамора. Данное сооружение является "жемчужиной" мусульманского искусства и величайшим архитектурным сооружением, инкрустированным полудрагоценными минералами (лазурит, аметист, бирюза, нефрит). Ежегодно эту достопримечательность посещают тысячи туристов со всего мира. 

 

Варанаси

Это священный город в Индии, который еще известен как Каши и Бенареса. Варанаси располагается на берегу священной реки Ганг, воды которой смывают все грехи и болезни. Этот город является самым старым в мире, а индусы считают его обителью бога Шивы. По мнению ученых этому населенному пункту более 3 000 лет. На территории Варанаси располагается огромное количество храмов, из-за чего его еще называют "городом храмов". Один из самых знаменитых - посвященный богу Шиве Золотой храм.

 

Пещеры Аджанта

Буддийские памятники, расположенные в скальных пещерах и датируемые 2 столетием до н.э. Пещеры были заброшены вплоть до 1819 года, когда на них случайно во время охоты наткнулись англичане. Археологи полагают, что именно благодаря этому факту архитектурному памятнику удалось сохраниться практически в идеальном состоянии вплоть до наших дней. Внутри пещерных гротов находятся скульптуры и рисунки, изображающие жизнь Будды. 

 

Джайсалмер или "Золотой город"

Город, расположенный в тате Раджастан. Древний населенный пункт находится на хребте песчаника, посреди пустыни Тар, недалеко от пакистанской границы. Основной интерес для туристов представляет форт с его храмами и дворцами. Именно через этот город проходили основные маршруты караванов, соединявших Индию с Египтом и Персией. Многим туристам интересно побывать в месте пересечения верблюжьих караванов, перевозивших по пустыням экзотические специи и невероятной красоты шелка. 

 

Хармандир Сахиб

Хармандир Сахиб или Золотой Храм в Амритсаре является одной из основных святынь сикхов. Храм окружен огромным бассейном, заполненным водой и в отличие от других сооружений аналогичного характераимеет не один, а четыре входа. Это означает, что внутрь могут свободно входить представители любых конфессий. Перед посещением храма паломники должны обязательно снять обувь у входа и покрыть голову. 

Также можно отдохнуть на знаменитом пляже Гоа Палолем, посетить Национальный парк Канха (заповедник тигров) и побывать во многих других местах, которые будут интересны именно вам!
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх