На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

«Праздник Русской Тройки» Пронесётся в Вологодском районе

В этом году «Праздник Русской Тройки» состоится в Вологодском районе 29 февраля. Главные события традиционно пройдут в деревне Ерофейке (трасса Вологда – Новая Ладога А-114, 23 км от Вологды).

В этом году в рамках мероприятия впервые пройдёт первый этап XXI Чемпионата России русских троек. Обычно первый этап Чемпионата принимает Москва, но в этом году организаторы решили перенести его в Вологодский район.

В состязаниях примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области, а также русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России - русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвиг.

В программе также заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Выступят и маленькие наездники Центрального Московского ипподрома в беговых качалках (специальных двухколёсных экипажах для конных бегов), запряженных пони. Выступление на празднике в Ерофейке станет для этих детей их первым участием в соревнованиях.

Гости праздника смогут увидеть не только соревнования и показательные

выступления конных клубов, но и битву гармонистов, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!». Все желающие смогут поучаствовать в семейном конкурсе по скоростному выпеканию блинов, в состязаниях зимних драндулетов, также всех ждут увлекательные гонки на мотоциклах, снегоходах и внедорожниках. Дети смогут прокатиться на пони и санях, запряженных хаски. Также будет работать ярмарка, где гости праздника смогут перекусить, приобрести местную продукцию.

1 марта празднования продолжатся в конно-спортивном клубе «Антарес» в п. Огарково (13-й км старого Московского шоссе от Вологды), где пройдут показательные выступления «Звезда Антареса-2020», катания на лошадях и праздничная торговля.

Добавим, что организаторами праздника являются администрация Вологодского района, СПК ПКЗ «Вологодский», Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», МРОО популяризации конного спорта «Федерация русских троек», конно-спортивный клуб «Антарес», Правительство Вологодской области.
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх