На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Эксперты рассказали, как сэкономить на отдыхе после коронавируса

Не секрет, что пандемия коронавируса ударила не только по экономикам мира вообще, но и по доходам граждан. В период кризиса первая статья семейного бюджета, которая попадает под сокращение – это отпуск. Но отдохнуть-то хочется. В этой связи специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели опрос среди российских туристов с целью определить, а какие способы экономить на путешествиях они знают.

Первое, от чего готовы отказаться большинство путешественников – это спонтанные покупки. Таковых оказалось более 52%. Еще 38% опрашиваемых готовы отказаться от еды в ресторанах и начать готовить дома. Ещё 35% не станут тратить деньги на развлечения.

Кроме этого, 32% респондентов не планируют пользоваться такси и сервисами аренды автомобилей, а 28% процента заявили, что не будут привозить памятные сувениры друзьям и родственникам. И наконец, 22% считают, что смогут сократить расходы, отказавшись от гостиниц и отелей в пользу дешевых хостелов.

В целом же стало известно, что большинство россиян, 25,8%, пока не определились, собираются ли они экономить на путешествиях после вспышки вируса. 17,7%назвали снижение затрат необходимостью, 15,9% сообщили, что все будет зависеть от цен на билеты и отели, а 14,8% заявили о категорической неготовности сокращать бюджет.

Ранее мы писали о том, как путешествовать безопасно

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх