На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Где на фестивале «Путешествие в Рождество» провести время всей семьёй

Приближается праздник Рождества. В эти дни особенно хочется весело и с пользой провести всё семьёй. Фестиваль «Путешествие в Рождество», проходящий сейчас в Москве. Даём нам такую возможность. На все его мероприятия можно и нужно идти вместе с детьми. Фестиваль проходит на 81 площадке по всей столице. Вы можете выбрать что-то поближе к дому или отправиться в самый центр города, где уже включили праздничную иллюминацию. Сегодня мы расскажем о самых интересных, на наш взгляд, и необычных детских мероприятиях.

 

Сноубординг для маленьких спортсменов

Всех маленьких спортсменов на Новом Арбате ждут звезды сноубординга: они не только расскажут все о правилах катания, но и дадут мастер-класс. Кататься можно с горки высотой пять с половиной метров – отличная тренировка для тех, кто планирует первую поездку всей семьей в Альпы или на Красную Поляну.

Открытые уроки от школы сноубординга All pro park идут каждый день – на них приглашаются дети от семи лет и старше. Экипировку: сноуборд, ботинки и защитный шлем – выдадут на месте. Еще на Новом Арбате можно  посмотреть трюки в исполнении профессиональных спортсменов.

Но и тем, кто помладше, тоже скучать не придется. На этой же площадке детей ждет и детский сноуборд-парк: сделать первые шаги в сноубординге на плоской трассе шириной 4 метра и длиной 15 метров приглашают ребят 3-6 лет. Опытные инструкторы покажут детям базовые движения и прокатят по специальным фигурам – имитациям небольших горок.

Площадка работает ежедневно с 11:00 до 20:00.

 

Мастер-классы

Кулинарные мастер-классы, посвященные русским и европейским традициям, проходят в каждом районе столицы. Чешские завиванцы, пирог клафути, пряники – и все это можно и нужно готовить вместе с детьми.

А еще на фестивале учат мастерить разные поделки и ёлочные украшения – причем все сделанное собственноручно можно забрать с собой.

На Рождественке, например, мастерят настоящие домашние настольные театры. Вы оформите оригинальные декорации и создадите персонажей известных сказок:  «Финский театр» с муми-троллями, «Датский театр» с героями «Снежной королевы», «Французский театр», где можно поставить классический вариант «Кота в сапогах» или придумать свой собственный.

 

Игры от сказочных персонажей

На площадке на Тверском бульваре можно попасть в мир удивительных игрушек — изобретений доброго крестного Дроссельмейера.

Сказочные персонажи предложат юным гостям фестиваля поучаствовать в различных играх и шуточных испытаниях: в игре «Колесо загадок» надо отвечать на вопросы, а в «Волшебном цветке» — ловко провести шарик сквозь лабиринт.

Ну а дальше по бульвару детям предстоит сразиться с Мышиным королем.

 

Школа инженерного творчества

В первые дни фестиваля на Тверском бульваре проходят занятия школы инженерного творчества «Кулибин Про». Там ребята осваивают азы механики и робототехники, создают необычные елочные игрушки, фигурки героев новогодних сказок и светящиеся открытки. Мастер-классы рассчитаны на 15 человек.

С 29 декабря по 12 января свои двери откроет «Новогодняя лаборатория» Детского научно-развлекательного центра «Инно-Парк». Здесь всем желающим помогут сделать «снежный слайм», сконструировать движущегося робота и создать микромеханический мультик!

 

Рождественский квест

Гулять по рождественским ярмаркам будет гораздо интереснее, если участвовать в рождественском квесте. На любой площадке фестиваля (шале с надписью «Квест») нужно получить «Паспорт путешественника», а затем ходить с ним по ярмаркам и получать вопросы о праздничных традициях. Заполненный паспорт нужно обменять на подарок в на подарок в одном из Главных рождественских магазинов.

Ранее мы писали о самых странных и страшных Персонажах Рождества.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх