На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Семь потрясающих уголков Европы для осеннего путешествия

Да, снова наступило то время года, когда ночи становятся длиннее, температура падает, и в воздухе витает запах свежести. Хотя возвращение более холодной погоды может заставить нас чувствовать себя немного грустно, осенью есть много замечательных вещей, и не в последнюю очередь потрясающие её цвета.

Так почему бы не упаковать свой любимый свитер и не отправиться в романтическое путешествие по Европе, чтобы увидеть лучшую палитру этой осени?

Вот семь лучших мест для осенних прогулок по опавшим листьям.

 

7. Озеро Блед, Словения

Озеро Блед, с которого открываются одни из самых захватывающих видов в Словении, является визитной карточкой страны. Прогулка по озеру займет у вас около 1,5 часов, и у вас будет достаточно времени, чтобы полюбоваться великолепной листвой окружающих лесов.

Хотя вода слишком холодная для купания в осенние месяцы, вы все равно можете арендовать весельную лодку и отправиться на остров Блед. Только не забудьте взять с собой камеру.

 

6. Озерный край, Англия

Посетив Озерный край, вы поймете, почему этот район вдохновлял многих поэтов-романтиков. От Сэмюэля Тейлора Кольриджа до Вордсворта. Эти озера открывают захватывающие дух виды на протяжении веков.

Отправляйтесь в Баттермир рано утром, чтобы насладиться тихой ясной погодой и полюбоваться видом зеркальной воды, отражающей осеннюю листву.

 

5. Пертшир, Шотландия

Нигде осень не сравнится с Шотландией, а в графстве Пертшир открываются захватывающие виды. Хотя ситуация последнего времени привела к отмене выставки в этом году, Зачарованный лес в Питлохри вернется в 2022 году. Потрясающий участок леса, принадлежащий Национальному фонду, осенью становится темно-золотистым и красновато-коричневым. Здесь вы найдёте романтические руины и водопад.

 

4. Замок Нойшванштайн, Бавария, Германия.

Ищите «настоящие сказочные замки», тогда вы наверняка найдете Нойшванштайн. Он прямо из фильма Диснея. А деревья, окружающие замок, только добавляют атмосферного драматизма этому месту. Расположенный в Баварских Альпах, замок был построен для короля Людвига II в конце 19 века, и его можно посетить только с гидом.

Замок находится в пяти часах езды от великолепного Шварцвальда, который полон дубов, вязов и буков, что резко контрастирует с вечнозелеными соснами.

 

3. Трансильвания, Румыния

Трансильвания все еще ассоциируется с вампирами и готической архитектурой, но это также одно из лучших мест в Европе, где можно увидеть потрясающие цвета осени. Лес Мосиар - старейший лесной массив Румынии, занимающий 570 гектаров Трансильвании. Он идеально подходит для прогулок в прохладный осенний день.

Еще один способ насладиться осенним пейзажем - проехать по многочисленным высокогорным дорогам Румынии. Трансфагарасанская дорога, протяженностью 90 км, соединяет Трансильванию с Валахией и достигает высоты 2042 метра, что делает ее второй по высоте дорогой в Румынии.

 

2. Долина Луары, Франция

Осенняя долина Луары, известная своими всемирно известными винами. Когда вы не пробуете вино, вы можете наблюдать, как виноградные лозы меняют цвета и становятся темно-красными и пурпурными в некоторых местных замках.

Шато де Шомон-сюр-Луар особенно популярен осенью, так как он украшает свою территорию тыквами, добавляя осенний колорит в и без того великолепную обстановку.

 

1. Лапландия, Финляндия

Лапландия  - это место, которое больше ассоциируется с зимой, чем осенью, но она действительно оживает осенью. В это время года особенно сильно проявляется северное сияние. Однако, и Рованиеми, столица Лапландии, также полон красивых деревьев.

Хотя может и не идти снег, температура все равно падает до морозных -2 градусов по Цельсию, поэтому не забывайте укутываться в тепле.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх