На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Лучшие маршруты осенних каникул – Калейдоскоп приключений

Те школьники, кто учится по системе 5 – 1, с понедельника вышли на каникулы. А значит, настало время для интересных и познавательных путешествий. Один из маршрутов мы и предложим сегодня.

В Казани – городе с тысячелетней историей – скучно не будет. Мы советуем выделить целый день только на осмотр его архитектурных достопримечательностей. Среди них Казанский кремль, соборы, мечети, пейзажи Старо-Татарской слободы.

Посетите Музей естественной истории. Здесь вы сможете взвеситься на космических весах, поучаствовать в раскопках или прогуляться с ящером. В Музее ислама можно пройти мастер-класс арабской каллиграфии.

В «КидСпейсе», детском городке с 20 игровыми станциями, можно освоить более 70 профессий.

Ну и наконец, окунитесь в атмосферу татарского быта в Музее чак-чака и наешьтесь там лакомств.

Дольше съездите в древний Болгар – место принятия ислама предками казанских татар. Это самый северный город средневековых минаретов и усыпальниц. Здесь в музее «Памятный знак» хранится самый большой печатный Коран в мире.

А ещё вас ждёт старинный город – остров Свияжск с потрясающими храмами и фресками. После экскурсии по городу посетите исторической реконструкции «Ленивый торжок». Здесь можно пострелять из лука, прокатиться на лошади, попробовать средневековую кухню и самому изготовить сувенир на память. 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх