На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Как обезопасить свои личные данные при подключении к Wi-Fi в самолёте

По мнению экспертов по безопасности, подключение к Интернету, когда вы находитесь в самолете, может поставить под угрозу ваши личные данные.

По данным британской спутниковой телекоммуникационной компании Inmarsat, 80% людей использовали бы в полете Wi-Fi, если бы он был доступен во время их следующего полета. Более 65% людей, имевших к нему доступ, использовали его в прошлом году.

Но эксперты говорят, что безопасность в этих точках доступа недостаточна. Дэниел Маркусон, эксперт по цифровой конфиденциальности в NordVPN, говорит, что, хотя эли линии удобны, путешественникам нужно быть осторожными при подключении к точкам доступа в небе.

«В то время как бесплатный Wi-Fi приятно иметь во время полета, как для деловых путешественников, так и для туристов, удобство возможности в воздухе может быть не безопасно, если не принять определенные меры».

«Это связано с тем, что бортовые сети Wi-Fi являются основной целью для хакеров, поскольку многие из них не обладают даже с самыми элементарными мерами безопасности», - объясняет он.

«Вот почему крайне важно предпринять определенные шаги для обеспечения вашей безопасности при использовании этих типов сетей».

 

Как защитить себя при использовании Wi-Fi в полете?

Отключить автоматические подключения

Если вы часто используете общедоступный Wi-Fi, ваш телефон может автоматически подключиться к любой открытой сети, даже если вы не планировали подключаться. Отключение функции автоматического подключения на вашем устройстве может помочь вам в безопасности.

 

Не входите в какие-либо конфиденциальные учетные записи

Если вы подключаетесь к общедоступной сети, не открывайте учетные записи с конфиденциальной информацией. Если хакеры нацелены на эти сети, они могут получить ваши данные.

 

Подключитесь к официальной авиакомпании или поставщику услуг сети

Убедитесь, что вы подключаетесь к предлагаемому Wi-Fi во время полета, а не к каким-либо сетям, которые выглядят официальными и крадут ваши данные.

 

Проверяйте легитимность веб-сайта при вводе любых конфиденциальных данных

Прежде чем вводить какую-либо конфиденциальную информацию, такую ​​как банковские реквизиты или личные данные, убедитесь, что веб-сайт или платежный шлюз имеет URL-адрес HTTPS. 'S' означает, что это безопасный протокол, и ваши данные зашифрованы.

 

Но также будьте осторожны с любым сайтом, запрашивающим чрезмерный объем личной информации при использовании Wi-Fi во время полета, поскольку это может быть попыткой украсть ваши личные данные.

 

Используйте VPN

VPN отправляют ваш трафик через зашифрованный «туннель», который чрезвычайно затрудняет расшифровку или перехват. Использование одного из них при просмотре во время полета Wi-Fi обеспечит вам шифрование на ходу.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх