На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Лайфхаки: Десять и один повод путешествовать электричкой

А вы знали, что организованно путешествовать можно не только автобусом или автомобилем? Что есть альтернативный способ? Я сейчас говорю об электричках. Еще буквально неделю назад для меня поехать на пару дней с экскурсиями таким видом транспорта было идеей на тему «назад в прошлое». Но, как говорится, можно думать, что угодно, а пока не попробуешь сам, мнения объективного не будет.

Итак, я провела выходные в экскурсионном туре в двух городах – Александрове и Сергиев Посаде. Туда-обратно мы добирались организованно электричками. И нашла 10 поводов выбрать электропоезд в качестве транспорта для путешествий.

 

1. Здесь можно читать

Я читать люблю, но как у всех, времени на это занятие катастрофически не хватает. Либо вмешиваются неотложные дела, либо кто-то постоянно требует твоего внимания. Или вечером из последних сил добираешься до подушки, а о книгах вообще речи нет.

А в поезде все способствует чтению. И материал, кстати, усваивается легко и плодотворно.

 

2. Можно поговорить в свое удовольствие

Почему-то пообщаться в электропоезде достаточно легко. Я, конечно, говорю не о часах-пик в будние дни. В транспорте, в свободное от работы время, люди открыты и расположены к разговору.

 

3.Можно любоваться природой

Это моё любимое занятие. Такое удовольствие не получить, если ты за рулем автомобиля. Какое бы ни было время года, приятно, сидя, в тепле и комфорте наблюдать за происходящим снаружи в большие окна электропоезда. Это могут быть и люди и домики и, конечно, природа – а она самая разнообразная и очень красивая.

 

4.Электричка пунктуальна

Важный момент любого путешествия – это приехать вовремя. Поезд доставит тебя точно к назначенному времени, поэтому смело можно планировать маршрут поездки. Это тебе не автомобильные заторы, которые никак нельзя предугадать и просчитать со 100% вероятностью.

 

5.Нет стресса

Когда путешествуешь, хочется получать только положительные эмоции. Путешествие на автобусе или автомобиле сразу же начинает вызывать дискомфорт и раздражение, как только попадаешь в пробку. Электропоезд от этого защищен практически полностью.

 

6.Комфорт

Сейчас курсирует много электричек, билеты на которые продаются с местами. Удобные, мягкие кресла, наличие розеток, а где-то еще и разносят напитки и еду, - в общем, выбор типов поездов сейчас велик. Плюс достаточно пространства – можно перемещаться, при желании, по всему составу.

 

7.Минимум усталости

То ли из-за мягкого успокаивающего движения, то ли из-за комфорта и простора в вагоне, усталость от поездки значительно меньше, чем от путешествия на автобусе или авто. Таковы мои личные ощущения.

 

8.Можно даже работать

Во время поездки, в случае необходимости и в виду ограниченности временного ресурса в электропоезде можно работать. Я бы, конечно, не советовала: раз собрался отдыхать, так уж по полной. Ну а вообще для меня электричка – это место для размышлений, проявления творчества и рождения новых идей.

 

9.Можно ехать большой компанией

Благо вагон электропоезда очень вместительный, поэтому путешествовать можно любым составом и объемом. Это весело, интересно и время проходит в дороге незаметно.

 

10.Перекус

В электропоезде, конечно же, есть возможность перекусить не прерывая поездки, не останавливаясь где-то по пути. Устраиваешь «пикник» в электричке, а в это время поезд продолжает везти тебя к точке назначения.

И я уверена, найдётся еще много плюсов в путешествиях на электричке. Например,

 

11.Романтика

Встал в субботу утром. Погода шепчет: нельзя терять ни минуты. Несколько вещей с собой. Рюкзак – на плечо. В путь – на вокзал. И перед тобой открывается прекрасный мир, полный возможностей.

 

Позитивные ощущения получены во время экскурсионного тура Александров – Сергиев-Посад, организованного АО «Центральная ППК».

 

 Ольга Бабицкая

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх