На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

По историческому центру Вологды запустили «Кружевную линию»

В Вологде состоялось торжественное открытие нового туристического маршрута «Кружевная линия». Старт проекту дал мэр города Сергей Воропанов, нанеся первые отрезки «линии».

Обзорная пешеходная экскурсия «Кружевная линия» протяженностью более 4 километров охватывает исторический центр Вологды. Следуя по специальной разметке на тротуаре, представляющей собой традиционный для вологодского кружева узор – ромашку, туристы за два часа познакомятся с главными достопримечательностями города. В маршрут вошли 60 объектов.

Пройти по маршруту с экскурсоводом или самостоятельно можно уже сейчас. Авторская экскурсия «Кружевная линия» стартует от здания Туристско-информационного центра – инициатора нового проекта (ул. Советский проспект, 6).
В рамках проекта выпущена карта-путеводитель по маршруту, в следующем году появится аудиогид. А информацию обо всех 60 объектах маршрута (на «Кружевной линии» они будут пронумерованы) можно найти в специальном разделе на сайте vologdatourinfo.ru «Кружевная линия»: https://vologdatourinfo.ru/kruzhevnaya_liniya.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх