На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Здесь тебя голодным не оставят: ТОП -5 Городов России

Внутренний туризм среди россиян набирает все большую популярность. Объясняется это просто все - регионы страны имеют свою историю, привлекательные культурные достопримечательности и, конечно же особенную кухню. Эксперты интернет – ресурса Booking.com, лидера в сфере путешествий с самым широким выбором вариантов размещения, провели исследование, и выяснили, где вас в России лучше всего накормят. Были выбраны 5 лучших направлений с максимальным количеством положительных отзывов о местной кухне со стороны пользователей Booking.com по всему миру.

 

На первом месте оказалась столица Татарстана – Казань

Город славится не только своей архитектурой, но и татарской кухней, которую обязательно стоит попробовать при посещении города. Одним из популярных блюд является азу по-татарски. Азу — тушеное мясо с картофелем, томатами и солеными огурцами, которое готовится в казане. Туристам однозначно стоит его попробовать, а после продолжить посещение самых интересных мест города.

 

Второе место у Северной столицы - Санкт-Петербурга

Здесь можно познакомиться почти со всеми кухнями мира, однако Санкт-Петербург имеет и своё традиционное блюдо. Пышки — любимый десерт петербуржцев, и здесь можно найти ни одну пышечную. Обычно круглые горячие булочки посыпают пудрой и запивают чаем или кофе.

 

Москва на третьем месте

Кухню Москвы можно считать интернациональной, однако, несмотря на это, в столице можно попробовать солянку по-московски. Это блюдо можно найти как в меню дорогих заведений, так и небольших кафе.

 

Четвертым в списке стал Адлер

Хотя территориально он и относится к одному из районов Сочи, город-курорт может похвастаться собственными достопримечательностями. Гастрономическая культура района очень разнообразна. Однако туристы отдают свое предпочтение мясным блюдам таким как хинкали, люля-кебаб и шашлык.

 

Замыкает пятерку лидеров Владикавказ

Владикавказцы очень гордятся памятниками архитектуры и культуры своего города, ну и конечно традиционной кухней региона, в особенности известными осетинскими пирогами. Их начинка может быть приготовлена как из овощей, так и из мяса. При этом осетинский сыр является обязательным компонентом каждого пирога.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх