На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Гала-ужин гида Michelin «Испания и Португалия»

О том, какие рестораны войдут в гид Michelin «Испания и Португалия 2019» будет объяв-лено на гала-ужине, который пройдет 21 ноября 2018 года в Лиссабоне.

На это мероприятие прибудут именитые шеф-повара, ресторанные критики и гастрономические обозре-ватели со всего мира.

В этом году престижнейший гала-ужин гида Michelin «Испания и Португалия» впервые пройдет в Португалии, в Лиссабоне. Ранее церемония проходила только в Испании. Местом проведения церемонии станет Павильон Карлуша Лопеша в Парке Эдуарда VII в Лиссабоне. На церемонии будет представлено издание 2019 года.

Французский гид Michelin существует уже 118 лет и публикует информацию только о лучших в мире рестора-нах, его португальское издание впервые вышло в свет в 1910 году. «Это даже не список, а гид по 1800 рестора-нам», - рассказывает Майте Карреньо, коммерческий директор гида Michelin «Испания и Португалия». Сейчас у Португалии суммарно 28 звезд в 23 ресторанах страны.

Жозе Авилеш из ресторана Belcanto (2 звезды Michelin) станет координатором этого праздника высокой кухни, на который приглашены португальские повара – обладатели звезды Michelin. «Я готовил на первом гала-ужине в Мадриде и горжусь тем, что смогу снова готовить в этом году, теперь в Лиссабоне», - отмечает испанский шеф-повар Серджи Арола из LAB by Sergi Arola в Синтре. «Я был приятно удивлен и обрадован, когда получил звезду всего через год после открытия», - поделился повар Алешандре Сильва из ресторана Loco в Лиссабоне. В этом грандиозном событии примут участие также такие метры кулинарии и обладатели звезд Michelin как Мигель Роша Виейра, ресторан Fortaleza do Guincho, Энрике Са Песоа, ресторан Alma, Йоахим Керпер, ресто-ран Eleven, Жоао Родригеш, ресторан Feitoria.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх