На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Куда пойти, что посмотреть: Ромэн, Прометей, Арт-овраг и Мир Уганды

17 мая на сцене театра «Ромэн» состоится юбилейный вечер Екатерины Жемчужной 
 Недаром, что народную артистку России называют жемчужиной цыганской Короны. Позади годы нелегкого труда. А впереди – грандиозные творческие планы.   В программе прозвучат отрывки из спектаклей: «Исповедь цыганской скрипки», «Плясунья – дочь шатров», «Сломанный кнут», «Четыре жениха», «Цыганские напевы», «Цыганка», «Живой труп», «Ехали цыгане», «Цвет вишни», «Олеся», «Закон предков», «Огненные кони», «Любовь по-цыгански», а также поздравления друзей и актёров родного театра «Ромэн».
 

19 и 20 мая на Другой сцене театра Современник на Чистых прудах состоятся показы спектакля «Прометей» известного теле - и радиоведущего Алекса Дубаса.
Аудитория знает Дубаса как автора уже ставшего легендарным хита «О пользе солнцезащитных кремов», который он записал вместе с певицей Ёлкой, а также благодаря невероятно успешному личному блогу на Facebook. В 2011 году Алекс Дубас дебютировал как писатель, выпустив в свет книгу «Правила аквастопа», в 2016 году вышла вторая книга «Моменты счастья». В моноспектакле «Прометей» автор предельно откровенно рассказывает о преодолении кризиса среднего возраста, примеряет роли героев детства и пытается победить смерть при помощи творчества.
«Этот проект, пожалуй, самое искренне, честное и смелое, что я делал как профессионал на сцене. У меня еще никогда не было такой грани и такого градуса высказывания», - признается он. – «Прометей» для меня - это попытка смириться с неизбежным…

С 27 мая по 1 июня более сотни компаний из Уганды представят свою продукцию в Москве

Сразу на трех площадках Москвы с 27 мая по 1 июня пройдет экспо одной из древнейших и самых аутентичных мировых культур - народа республики Уганда. Более сотни производителей чая, кофе, органической косметики, сувениров и изделий народного промысла представят свою продукцию, привезенную прямо из «Жемчужины Африки». Все они открыты для постоянной работы на российском рынке. «Цель выставки продвижение торгового, инвестиционного, туристического и культурного обмена между Угандой и Российской Федерацией. ЭКСПО представит ряд продуктов из Уганды, такие как чай, кофе, какао, предметы искусства и народного творчества, модные изделия, фильмы и многое другое», - говорит Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации. Посетители смогут не только познакомиться с компаниями, которые производят различные органические товары из Уганды, не только купить понравившиеся продукты, но и прочувствовать всю теплоту африканского солнца, которым пропитана культура этого народа, благодаря выступлению ансамбля Ndere Troupe.

Арт-Овраг в Выксе

С 14 по 16 июня в Нижегородской области (г. Выкса) состоится 9-й ежегодный фестиваль Арт-Овраг, который проходит с 2011 года. Инициатором и организатором фестиваля,  главной темой которого станет «Когда сегодня становится завтра» является Объединенная металлургическая компания, соорганизаторами – Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Администрация города Выкса. Хэдлайнером музыкальной программы фестиваля выступит один из самых популярных представителей новой волны российского хип-хопа рэпер Feduk. В рамках фестиваля будет открыт первый в России Индустриальный стрит-арт парк на территории действующего Выксунского металлургического завода. Планируется, что каждый год на территории завода будет появляться по одному новому арт-объекту. Каждая роспись по стилю будет созвучна одному из направлений искусства ХХ века. Еще одним важным событием фестиваля станет открытие павильона в городском парке, который будет создан по проекту архитектурного бюро «Новое». Павильон будет выполнен по законам параметрической архитектуры, получившей мировое признание благодаря работам Захи Хадид, и станет одним из немногих образцов этого типа архитектуры в России.

7-кратный лауреат «Грэмми» и басист Whitesnake выступят на «Мире Гитары» в Калуге
 
С 27 по 31 мая в Калуге пройдет XXII международный музыкальный фестиваль «Мир Гитары».  
Один из крупнейших гитарных форумов мира в течение пяти дней традиционно представит самые разные музыкальные жанры, объединив на сцене выдающихся музыкантов из 14 стран мира. На открытии фестиваля выступит звездный дуэт – джазовый пианист, народный артист РФ Даниил Крамер и 4-кратный лауреат премии The Independent Music Awards, гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко
Впервые за историю фестиваля один из дней пройдет под открытым небом. 29 мая концертной площадкой станут Гостиные ряды, где известный самарский бизнесмен Владимир Аветисян и его группа D'Black Russia представят концертную программу «Антология блюза».
«Мы надеемся, что наш первый эксперимент пройдет успешно. Этот день необходим для открытой площадки, потому что в зале такую музыку слушать тяжеловато – комментирует художественный руководитель фестиваля Олег Акимов. - Сложно усидеть на месте, хочется двигаться и выражать другие эмоции. Это возможно на площадке под открытым небом, где будет солнце, где будут друзья!»
30 мая на фестивале будет представлен международный проект All Stars с участием одного из самых универсальных и музыкальных барабанщиков планеты, 7-кратного лауреата Grammy Пола Вертико, признанного во всем мире виртуозного бас-гитариста Доминика Ди Пьяццы и самого титулованного отечественного гитариста Романа Мирошниченко. 


Татьяна Бутурлина
 
 

 
 

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх