На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Пойти и посмотреть

4freshDAY 2018

29 и 30 сентября в пространстве DI Telegraph в здании Центрального телеграфа состоится ежегодное масштабное событие в мире органики —   Экомаркет 4freshDAY. 
По мнению людей, которым близка тема ЗОЖ и ЭКО, —   это мероприятие способно буквально перевернуть сознание. Так, гостей ждут лекции с ведущими экспертами по ЗОЖ, нутрициологии, косметологии и психологии, огромный маркет с органическими продуктами и косметикой, фудкорт с полезной едой от лучших кафе здорового питания и даже кислородная барокамера в зоне Future. 
Кроме этого, за два дня фестиваля все желающие смогут  научиться лицевой гимнастике facefitness, позаниматься гимнастикой с чемпионкой мира, научиться читать составы косметики, проверить сосуды и стопы, а также   встретиться со звёздами, блогерами и просто потрясающими людьми из мира органики. Среди них: Ирена Понарошку, Настя Решетова, Наталья Шульга и мн. др.
В зоне органического макияжа будут трудиться 12 визажистов от 8 лучших брендов натуральной косметики, которые всегда помогут всем пришедшим девушкам с консультацией и  макияжем.
По словам организаторов, их основная  цель —   дать своим участникам знания, вдохновение и мотивацию к новым свершениям, стимул осознанно двигаться вперед: 
«Перестань бояться начать строить лучшую версию себя! Откройся здоровым привычкам и естественной красоте!»,  — призывают они.
Билеты от 100 рублей.
 
Фестиваль AMFEST

С 26 сентября – 31 октября в Каро 11 Октябрь,  Арт-объединение CoolConnections и Посольство Соединенных Штатов Америки представляют фестиваль AMFEST.
Фильмом открытия станет картина режиссёра Брэдли Купера «Звезда родилась» / A Star is Born. 
Мировая премьера картины, в  главных ролях которой сыграли Леди Гага и Брэдли Купер,  состоялась на Венецианском кинофестивале 2018.

Американское кино – отдельная планета, на которой есть самые разные климатические пояса и природные зоны. Есть сиятельный Голливуд: звезды, золото, большой стиль. И независимое, инди-кино – территория свободы, эксперимента и интимных признаний.
Организаторы комментируют, что «Амфест» – уникальный фестиваль, который говорит на живом американском английском. Все фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.
Это большой, мозаичный фестиваль, который включает почти три десятка фильмов и состоит из нескольких программ.
 
Открытие «Амфеста» – это громкая музыкальная мелодрама,  новая версия великого голливудского стандарта о судьбоносной встрече стареющего музыканта и начинающей певицы.
Фильм «Поиск» – это захватывающий микс триллера и классического детектива, снятый в радикально новаторском формате. Так, всё происходящее разыгрывается на компьютерном мониторе, в паутине социальных сетей и видеохостингов.
Продюсер фильма, придумавший целую линейку «десктоп-фильмов», – Тимур Бекмамбетов, – связующее звено между американским и прогрессивным российским кино.
Ещё одна киносенсация-2018 года, – изумительное ретро, пронзительный семейный роман о любви и измене – «Дикая жизнь». Эксперты утверждают, что с этим фильмом родилась новая звезда режиссуры – Пол Дано.
 
Особое место в программе фестиваля занимает коллекция острых фильмов на вечную тему «Легко ли быть молодым?» Поколение next ищет смысл жизни, порой довольно резко, наполняя кадр настоящим драйвом.
Фильмы из программы MY OWN PRI-VATE ME бесстрашно погружаются во внутренние миры героев, используя для такой остросюжетной экспедиции и драму, и комедию.
Специальным событием  фестиваля станет мини-ретроспектива Ричарда Линклейтера, в которой, кроме знаменитой лирической трилогии «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью», впервые в России будет показано его эпическое «Отрочество».

Фотовыствка Эзры Столлера

19 сентября в Центре фотографии им. братьев Люмьер открылась первая в России ретроспективная выставка знаменитого архитектурного фотографа Эзры Столлера.
Выдающийся фотограф XX века посвятил всю свою долгую жизнь фотографии. На протяжении многих лет Столлер работал с пионерами современной американской архитектуры и самыми известными представителями эпохи модернизма и его работы во многом определили наше восприятие современной архитектуры.
По словам атташе по вопросам культуры Посольства США в России Дэмиана Вамплера, первая выставка Эзры Столлера в России имеет огромное значение для культуры обеих стран.
«Более 7 лет потребовалось, чтобы её организовать. На выставке представлены самые знаковые работы мастера, сделанные в период с 30-е по 70е гг. XX века.
В США фотографии автора хранятся в коллекциях крупнейших музеев, таких как Музей современного искусства (MOMA), Музей американского искусства Уитни в Нью-Йорке, Музей изящных искусств Хьюстона, Музей современного искусства Сан-Франциско»,  – отметил он.
Главный куратор Центра фотографии им. братьев Люмьер Наталья Литвинская отметила, что особую благодарность они выражают Фонду Эзры Столлера за доверие организовать его ретроспективу на московской площадке.
«Сам жанр архитектурной фотографии эксклюзивен, а коллекция авторских отпечатков, с которыми нам пришлось работать, уникальна. Мы изначально хотели завершить эту экспозицию в декабре, но уже сейчас решили дополнить ее обширной параллельной программой, в том числе организованной совместно с Музеем архитектуры им. Щусева, и продлить работу выставки до 3 февраля 2019 года»

Блошиный рынок на Тишинке

С 27 по 30 сентября на Тишинке пройдёт Художественный проект «Блошиный рынок». 
Сложно представить, что это уже 50-я, юбилейная  выставка, которая за  13 лет существования  стала неотъемлемой частью культурной жизни Москвы.  За эти годы выставка винтажа и антиквариата приобрела своих стойких поклонников и внесла огромный вклад в популяризацию данной темы. Знатоки говорят, что побывать здесь зрителем –  уже здорово, а стать покупателем  – вдвойне интереснее.
Традиционно каждый «Блошиный рынок» сопровождается спецпроектом: организаторы экспонируют уникальную коллекцию на выбранную тему. Это уже не продажа, а мини-выставка, вполне достойная оказаться в музее. Тема 50-го спецпроекта – «Старинные игрушки»
В этот раз свои сокровища покажет Борис Сумароков, основатель музея-магазина «История игрушки». Сейчас у Бориса более тысячи редких экспонатов, от поездов начала прошлого века до советских экскаваторов. Среди самых старых  –  пара кукол 1870-х годов и музыкальный автомат 1870 года.
График работы выставки: 27 и 28 сентября с 12:00 до 21:00, 29 сентября с 11:00 до 21:00, 30 сентября с 11:00 до 20:00
  
Татьяна Бутурлина  
  
 
 
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх