На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Какую правду скрывают от пассажиров самолётов

Оказывается, от пассажиров авиалайнеров скрывают правду. В это признались пилоты самолётов в ходе проводимого сайтом Quora опроса. Летчикам задавался только один вопрос: «Что вы не расскажете своим пассажирам о полете?».

Таких тайн оказалось не так уж много, но и немало. В основном делается это в целях безопасности, чтобы исключить панику или действия, которые могут повлечь необратимые последствия.

Первое о чем молчат пилоты, так это об угрозе турбулентности. Они просто попросят пассажиров пристегнуть ремни безопасности. «Оказаться прижатым к потолку — это не самое страшное. Настоящая проблема — подлокотники, спинки сидений и тележки для еды, о которые вы можете сломать руки, ребра или позвонки», — отметил один из летчиков.

Второе – это угроза захвата самолета террористами или заложенной бомбе. Как считают пилоты, в этом случае половина пассажиров может впасть в панику, а другая половина попытаться самостоятельно найти и обезвредить бомбу.  А один или двое так испугаются, что попробуют открыть аварийные выходы в полете.

Еще пассажиры никогда не узнают, что пилоту иногда трудно разглядеть взлетно-посадочную полосу, или самолет, на котором они летят, был построен в 1968 году.

Один из летчиков также описал скверное качество уборки между полетами, о котором пассажиры не знают: «Времени так мало, что уборщики проходят как рой саранчи, забирают мусор, наушники и все», — уточнил пилот.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх