На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Шереметьево-60

11 августа 2019 года Международный аэропорт Шереметьево отмечает 60-летие со дня открытия. В этот день в 1959 году был обслужен первый рейс: пассажирский авиалайнер ТУ-104 совершил рейс Ленинград – Москва и приземлился на Шереметьевском аэродроме (ранее главный аэродром ВВС СССР). Таким образом, распоряжение Первого секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущева по перепрофилированию Шереметьево из военного аэродрома в гражданский аэропорт было выполнено.

У главных воздушных ворот страны много славных страниц в летописи. На протяжении более шести десятилетий Шереметьево встречает и провожает руководителей государств, героев-полярников, спортсменов-олимпийцев, знаменитых деятелей культуры и звезд мировой величины. Ежедневно аэропорт обслуживает свыше ста пятидесяти тысяч пассажиров и обеспечивает более тысячи взлетно-посадочных операций. Для сравнения, в 1960 году аэропорт Шереметьево обслужил 270 тыс. пассажиров, а по прогнозам на юбилейный 2019 год аэропорт установит новый рекорд и примет более 50 млн пассажиров.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний, созданию и поддержанию технологичной комфортной среды, дружественной атмосферы и стильного эстетического пространства. Результаты этой работы получили широкое международное признание со стороны целого ряда отраслевых институтов и агентств за последние годы.

В августе 2019 года британская компания Stasher по результатам глобального аналитического исследования по ключевым факторам присвоила мировое первенство Международному аэропорту Шереметьево. Эксперты оценили Шереметьево на 6,5 баллов из возможных 8 по совокупности категорий. Самые высокие баллы — 10 из 10 — аэропорт получил в двух категориях: пунктуальность полётов и стоимость парковок. Специалисты брали во внимание позитивные отклики, качественное питание, количество залов ожидания, доступ к магазинам и их ассортимент, уровень обслуживания в гостиницах, обеспечение транспортной доступности к центру столицы и другие показатели.

По результатам программы независимой оценки качества аэропортовых услуг Airport Service Quality (ASQ), постоянно проводимой ACI, по итогам 2018 года Шереметьево был признан лучшим в категории самых крупных аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн человек и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов – ACI Director General’s Roll of Excellence. В этот почетный список включены аэропорты, которые за последние 10 лет не менее пяти раз признавались лучшими в рейтинге качества обслуживания пассажиров ASQ ACI.

Постоянно повышая уровень качества обслуживания пассажиров аэропорт Шереметьево сохраняет лидерство в международных рейтингах пунктуальности выполнения рейсов: по итогам 2018 года Шереметьево признан самым пунктуальным аэропортом мира в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек, согласно рейтингу OAG.

В марте 2019 г. аэропорт Шереметьево получил наивысший международный рейтинг 5 звезд Skytrax. Таким образом, Шереметьево первым из крупнейших аэропортов России стал обладателем престижного сертификата Skytrax.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх