На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Как изменяться авиаперевозки после пандемии коронавируса

Как считают специалисты, после пандемии коронавируса ни одна из отраслей экономики не будет уже работать, как раньше. Это касается и пассажирских авиаперевозок. Эксперты консалтингового агентства SimpliFlying поделились своим мнением на это счёт.

По их мнению в первую очередь будущие нововведения затронут процесс регистрации на рейс в аэропорту. Эксперты считают, что он может стать полностью бесконтактным за счет устройств, сканирующих уникальные коды или считывающих голосовые команды. Не исключено также появление специальных аппаратов при предполетном досмотре — например, тепловых сканеров или «коридоров» для дезинфекции, в том числе для багажа.

Пребывания на борту также коснутся изменения. Члены экипажа могут начать оставлять карманы впереди стоящих кресел пустыми, и выдавать пассажирам антибактериальные средства и меню в цифровом формате, а также проводить отдельный инструктаж, посвященный санитарным нормам.

Предполагается, что авиапассажиров в ходе пребывания в аэропорту и самолете обяжут носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, их состояние здоровья будет тщательно проверяться, в том числе при помощи биосканеров, и в случае выявления каких-либо отклонений путешественникам может быть отказано в перелете.

«Число пассажиров, готовых вернуться к регулярным авиаперелетам, будет напрямую зависеть от их уверенности в том, что на борту воздушного судна они не столкнутся с инфицированными попутчиками», — отметил гендиректор SimpliFlying Шашанк Нигам.

Ранее мы писали о том, какое туристическое будущее ждёт россиян. 
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх