На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

90-летнего Ле Пена оштрафовали за гомофобию

Прокурор поставила в вину Ле Пену сразу несколько высказываний, которые «разжигают ненависть» и «призывают к дискриминации» по отношению к гомосексуалам. В частности, в обвинительное заключение попала фраза из интервью Ле Пена газете Le Figaro в декабре 2016-го: «Гомосексуалы — это как соль в супе: когда ее недостаточно, суп пресный, когда слишком много — его нельзя есть». Кроме того, политик критически высказывался по поводу факта выступления на церемонии прощания с погибшим в теракте полицейским Ксавье Жюжеле его гражданского мужа. «Я думаю, что эту семейную особенность нужно держать в стороне от такого рода церемоний…», — заявил Ле Пен. Этьен Кардилес, муж Ксавье Жюжеле, выступил в суде одним из гражданских истцов (наряду с ассоциацией по защите прав гомосексуалов Mousse). Суд постановил, что Жан-Мари Ле Пен должен заплатить господину Кардилесу 5000 евро в счет возмещения морального вреда и 2000 евро судебных издержек. Кроме того, 2000 евро за моральный вред и 2000 евро за судебные издержки виновный обязан возместить ассоциации Mousse. Адвокат Жан-Мари Ле Пена объявил о своем намерении обжаловать вердикт, сообщает RFI .

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх