На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Лайфхаки: Пять табу на борту самолёта

Все мы пользуемся воздушным транспортом. И хотим, чтобы наш полёт прошёл в комфортных условиях. Кажется, что правила поведения в самолетах очень просты, и должны быть понятны всем на интуитивном уровне. Но на деле не все так радужно. Сегодня мы поговорим о том, чего не следует делать в самолёте.

Итак, постарайтесь НЕ:

 

1. Откидывать спинку кресла максимально

Во время длительного авиапутешествия, когда хочется немного расслабиться и поспать. Это невозможно сделать, ни откинув спинку кресла. Если вы решили так поступить, поинтересуйтесь у пассажира, сидящего сзади, не возражает ли он, что вы сейчас плюхнитесь ему прямо на колени.

 

2. Кричать на ревущего ребенка

Если ребёнок, с которым вы летите,  по каким-то причинам начинает капризничать и плакать на весь салон, то худшее, что вы можете придумать – это орать на него громче, чем плачет он сам.

 

3. Посещать туалет во время разноса еды или напитков

В тот момент, когда стюардессы начинают развозить напитки или еду их огромная тяжелая тележка перегородит весь проход.Л ли подождать на своем месте, пока узкий коридорчик, ведущий к заветной дверце, освободится. Если вы будете дышать в спину стюардессе или облокачиваться на спинки сидений других пассажиров, быстрее до туалета вы все равно не доберетесь.

 

4. Заставлять всех ждать, пока вы вытаскиваете свою ручную кладь

Обычно пассажиры подразделяются на два типа по принципу готовности к выходу из самолета. Первые уже за 15 минут до приземления находятся на низком старте и бросаются к полкам с ручной кладью, как только самолет садится, перегораживая другим проход. Другие сидят  на своих местах до последнего, ожидая, пока проход не будет абсолютно свободным.Лучше придерживаться золотой середины.

 

5. Разговаривать с соседом, когда тот спит (слушает музыку через наушники, не поддерживает разговор)

Надеемся, вы не забыли, что самолеты – это средства передвижения, а не еще одно интересное место для знакомства с другими людьми. Иными словами – «места по соседству – еще не повод для знакомства». Конечно, если обоих тянет поболтать, никаких проблем. Не существует правил, запрещающих перекинуться хотя бы парой слов с соседом по самолету. Однако, есть здравый смысл, который подсказывает, что не надо активно набиваться в друзья к соседу, который откровенно игнорирует ваши попытки пообщаться.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх