На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Музей и испытательный центр маглев-поездов

Магнитная левитация. Звучит, как название новой дисциплины в «Хогвартсе», а не что-то из реальной жизни. Но в префектуре Яманаси так не думают! Там уже вовсю идут испытания самого быстрого в мире поезда. Состав, парящий на воздушной подушке в 10 см над путями, уже несколько лет назадразогнали до 603 км/ч! А к 2027 году он выйдет на маршрут Токио–Нагоя. Новый маглев-поезд будет пролетать 286 км за чуть более получаса.

Познакомиться с технологией можно уже сегодня в выставочном центре Маглев в Яманаси (Yamanashi Prefectural Maglev Exhibition Center). Здесь прокатитесь на миниатюрном маглев-локомотиве. Почувствуете на себе, что такое 500 км/ч в маглев-кинотеатре. Своими глазами увидите испытания чудо-состава. Узнаете, как работает революционная технология. Познакомитесь с 50-летней историей левитирующих поездов. Накупите в музейном магазинчике маглев-сувениров и тематических сладостей.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх