На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Италия вышла из кризиса

Есть в Италии разные традиции - сиеста, Феррагосто, Палио и политический кризис. 2019-й год не стал исключением - итальянцы опять месяц жили без правительства. 8 августа, спустя год после начала работы нового правительства, прекратила свое существование правящая коалиция, сформированная партиями «Движение 5 звезд» и «Лига». Лидер «Лиги» Маттео Сальвини говорил о желании выразить недоверие премьеру Конте и предлагал устроить досрочные выборы. После того как итальянский лидер принял отставку премьера, он назначил двухдневные консультации по выходу из политического кризиса в стране. Обсуждение затянулось, но, судя по всему, в этот раз наученные огромным опытом итальянцы, решили не затягивать кризис. Итальянское популистское «Движение 5 звезд» с 79,3% внутреннего голосования поддержало формирование коалиционного правительства с ранее оппозиционной Демократической партией. Материалы на тему Опрос прошел онлайн на сайте партии Rousseau 3 сентября. В нем участвовали 79 тыс. членов организации, что на 23 тыс. человек превысило показатели рекордного голосования по вопросу лидерства в «Движении» бывшего вице-премьера Луиджи Ди Майо. Членам «Движения 5 звезд» предстояло ответить на вопрос, согласны ли они с тем, чтобы вместе с Демпартией запустить правительство под председательством премьера Италии Джузеппе Конте, который ушел в отставку в августе. От итогов этого голосования зависело будущее новой коалиции. Лидер "Движения "5 звезд" Луиджи Ди Майо заявил по итогам голосования о завершении правительственного кризиса. "Менее чем за месяц правительственный кризис был разрешен", - заявил Ди Майо. Представители Демократической партии заявили, что процесс переговоров о программе успешно закончен. Ожидается, что Конте в среду может представить список кабинета Маттарелле.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх