На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

«Налог на кровать» в Амстердаме

Власти Амстердама в 2020 году увеличат туристический налог для иностранцев – каждого туриста обяжут оплатить сбор в размере 3 евро за ночь в отеле в дополнение к уже существующему сбору в 7% от общего счета за проживание, сообщает портал CNN Travel. "Со следующего года в Амстердаме с туристов начнут взимать едва ли не самый высокий налог в Европе. Помимо сбора в 7% от стоимости номера в гостинице, путешественникам придется заплатить 3 евро с человека за ночь, проведенную в объекте размещения столицы Нидерландов. Этот шаг означает, что ночлег в отеле 1* в Амстердаме почти наверняка обойдется значительно дороже, чем в гостиницах 5* других европейских столиц", — пишет издание. Как отмечает портал, от налога будут освобождены дети, а также подростки до 16 лет. Кроме того, власти Амстердама ввели налоговый сбор за проживание в кемпинге, он составит 1 евро. До 10% вырос налог на аренду квартир, в том числе его будут взимать на сервисе по бронированию частного жилья Airbnb. Также Амстердам требует оплаты налога в 8 евро с людей, прибывших в город на лодке. "Например, на Booking.
com бронирование номера в отеле Rembrandt Square 1* в Амстердаме 28 марта обойдется в 132,5 евро на двоих. Помимо этой суммы туристам необходимо будет заплатить почти 16 евро – 3 евро за человека за сутки и 7% общего счета за проживание. В Берлине туристический налог составляет 5%, а размещение в самом дорогом отеле Adlon Kempinski, где останавливались Барак Обама, Анджелина Джоли и Майкл Джексон, обойдется почти в 250 евро в сутки и чуть больше 11 евро – туристический налог", — пишет CNN Travel. Материалы на тему Предполагается, что сбор новый сбор будет приносить в казну Амстердама около 100 млн евро в год. Деньги будут потрачены на реставрацию исторических зданий и объектов культурного наследия, очистку парков и речных каналов города. Ежегодно Амстердам посещают около 18 млн иностранных туристов, это больше, чем все население Нидерландов. Власти города и страны объединились, чтобы решить эту проблему и перераспределить потоки путешественников по всей стране, акцентируя внимание на менее загруженных районах Нидерландов. Также в столице ужесточают правила пребывания гостей, например, повысили туристический налог, запретили экскурсии по кварталу красных фонарей и демонтировали популярный арт-объект I Amsterdam.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх