На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Валенсия уберет с улиц электрические самокаты

Валенсия переполнена электрическими самокатами американской компании Lime, которые стали очень популярны, особенно среди молодежи.
Самокаты разработны совместно с компанией Segway и оборудованы двумя колесами, тормозами и фарами. Чтобы арендовать самокат, нужно иметь установленное на смартфон приложение, которое позволит его разблокировать. Максимальная скорость самоката – 24 км в час, а зарядки хватает на путешествие в 50 км. Разблокировать самокат стоит 1 евро, а минута передвижения обходится в 0,15 евро (или 10 евро за час аренды).
Но, несмотря на легкость управления, удобство и экологические преимущества электрических самокатов, всего за несколько дней они вызвали массу нареканий со стороны местных жителей и владельцев гостиничного бизнеса, в связи с чем муниципальные власти Валенсии приняли решение эвакуировать около 200 самокатов, создающих проблему для передвижения по городу. И теперь, если представители компании Lime не будут своевременно убирать с улиц оставленные без присмотра самокаты, это сделает полиция. На следующей неделе выйдет официальный документ, регулирующий использование электрических самокатов и им подобных средств передвижения, а пока ездить на них можно по тротуарам и там, где разрешено велосипедное движение. ТР

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх