На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

На ВДНХ составили интерактивную карту мест кормления белок

Зимой белкам, как и другим обитателям лесопарковых зон города, сложно найти корм. Чтобы зверькам было легче пережить холодный сезон, посетители выставки могут оставить для них угощения в специальных кормушках, расположенных на территории ВДНХ и парка «Останкино». В лесопарковых зонах ВДНХ обитают сотни белок. Их можно встретить в парке «Останкино», неподалеку от Дома культуры, рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» и в других местах. Белки — миролюбивые животные, они отлично ладят с людьми. Излюбленное лакомство белок — кедровые орехи, фундук, сухофрукты, семечки подсолнуха и пшеничные сухари. Не стоит им предлагать жареные орехи, особенно миндаль, а также экзотические фрукты. На карте обозначено 18 точек на территории ВДНХ, в том числе в парке «Останкино», где размещены кормушки для белок. Электронную версию карты можно найти на сайте , а отправляясь на прогулку, распечатать и взять с собой адаптированный вариант . Также на территории парка «Останкино» и ВДНХ летом живут более 70 видов птиц. Там можно встретить дятлов, ястребов и сов. Многие птицы внесены в Красную книгу Москвы.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх