На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

ТОП Стран, где пока нет коронавируса

Несмотря на то, что пандемия коронавируса охватила почти весь мир, остаются еще уголки нетронутые этим страшным заболеванием. Издание Associated Press опубликовало недавно список стран, где пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

В числе этих стран-счастливчиков: Тонга, Кирибати, Самоа, Микронезия и Тувалу. Все они находятся в южной части Тихого океана

К примеру, с началом пандемии в Тонге еще в марте закрыли аэропорт и запретили заходить круизным лайнерам. Несмотря на это, власти все равно вводили карантин, в результате чего просела экономика страны. Кроме того пострадали и другие, свободные от инфекции в этом регионе страны, поскольку их экономика тесно завязана на туризме.

Ни одного случая заражения COVID-19 не зафиксировано в Антарктиде. Это на сегодня единственный не зараженный до сих пор континент.

«Возможно, на Земле нет места, где люди были бы более бдительны в защите от вируса. Это связано с тем, что любую вспышку будет сложно контролировать в местах, где люди живут в тесноте и где медицинские возможности ограничены. Людей, которые серьезно заболевают в Антарктиде, обычно эвакуируют и это может занять несколько дней или даже недель из-за экстремальных погодных условий», - отмечает издание.

Северная Корея с населением более 25 миллионов человек, еще не сообщила ни об одном случае заражения COVID-19.

Не сообщается ни об одном заражённом и в Туркменистане, что у экспертов, как и в случае с Северной Кореей, вызывает сомнения. В марте Туркменистан ограничил въезд и выезд из страны и запретил массовые религиозные мероприятия.

«Ответственность за информирование о вспышках лежит на государствах-членах, и мы полагаемся на органы здравоохранения, которые сообщат ВОЗ о любых вспышках», - заявила сотрудник Всемирной организации здравоохранения Кэтрин Смоллвуд.

Ранее мы писали:Самые зрелищные железнодорожные маршруты Европы

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх