На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Отели Доминиканы - консультируемся с профессионалами

Отлично! Выбор сделан! Однако, впереди еще один важный вопрос: в каком отеле остановиться, чтобы реальность совпала, а еще лучше превзошла ваши ожидания???

Тут для каждой семьи и отдельно взятого человека набор факторов, определяющих понятие "хороший отель", будет различным. Кому- то море, чтоб без водорослей и спокойное, кому- то еда, кому- то территория важна, а кому-то цвет кафельной плитки в ванной комнате! В этом отношении я бы не рекомендовала увлекаться чтением отзывов, т.к их пишут люди, зачастую поддавшись эмоциям и отзыв получается не совсем объективным.

Итак, попробуем посмотреть на отели курорта Пунта Кана изнутри, как говорится "заглянуть в душу", чтобы прочувствовать и "примерить" их на себя.

Большинство отелей Пунта - Каны, категории 4* и 5* располагают огромной территорией. Такие "мини- города" как GRAND BAHIA PRINCIPE, HARD ROCK, RUI, MAJESTIC, IBEROSTAR, GRAND PALLADIUM, MELIA, BARCELO complex вмещают от 2000 до 5000 отдыхающих, в них "кипит жизнь" и они идеальны как для семей с детьми, так и для пар, предпочитающих разнообразные виды активности. Эти отели самодостаточны, в них есть все, что пожелает душа.

Так, знаменитый BARCELO PALACE DELUXE поделен на несколько зон и, если вы едете отдыхать вдвоем, то можете сэкономить, заказав категорию Golf. Номера будут расположены в десяти минутах хотьбы до океана, c видом на гольфовые поля, в то время как номера Club Premium будут иметь прямой выход к океану и располагаться на первой береговой.

Семьям с маленькими детьми отлично расположиться в зоне Family, с детскими бассейнами и пиратским клубом- аквапарком. Для любителей вкусно и красиво покушать BARCELO вообще находка! Одиннадцать ресторанов по предварительной брони, которые работают по системе all inclusive! Каждый вечер можно демонстрировать новое платье, вальяжно прогуливаясь в роскошных холлах отеля, попробовать фуагра, запеченых улиток и клубнику со сливками во французском La comedi, кстати, единственном ресторане a la carte, требующем дополнительной оплаты. Отведать великолепные стейки можно в American Grill, свежие морепродукты - в ресторане на берегу La Brisa, а позавтракать в ресторанчике Hoyo 19 по меню, насладившись спокойной и тихой атмосферой.

Вам не понравится этот отель, если вы не любите кушать в столовых с гуляющими по столу скворцами, не переносите детские вопли и не желаете много ходить пешком. И вы будете в восторге от Barcelo, если обожаете посидеть с книжкой или попить кофе в верхнем баре под звуки рояля, покушать в любое время дня и ночи в круглосуточном Sport Bar, поиграть до четырех утра в Казино или посмотреть великолепные вечерние шоу в театре.

Отдельная часть отельного комплекса - отель BARCELO BAVARO BEACH ADULTS ONLY идеален для пар без детей и тех, кто предпочитает тишину. А если захочется веселья, можно всегда прийти на территорию BARCELO DELUXE, либо воспользоваться бесплатным паровозиком, курсирующим по всей территории отельного комплекса.

Выбирая отели для семейного отдыха, важно обращать внимание на пляж и удаленность его от корпусов, где располагаются номера, а также на наличие волн.

Так, в отельном комплексе GRAND BAHIA PRINCIPE семейные номера располагаются в зоне Turquesa, рядом с аквапарком, детским клубом и веревочным парком, однако до моря нужно добираться на паравозике. А вот отдельный Luxury отель в отеле для детей BAHIA FANTASIA имеет потрясающий детский клуб - отдельно стоящее здание в виде диснеевского замка и до океана рукой подать!

Наличие волн- фактор особенно волнуюший родителей с малышами, которые учатся плавать.

Так, пляж отелей HARD ROCK, IBEROSTAR почти всегда имеют сильные волны по причине ветра и подводных течений. Если спокойная вода для вас фактор наиважнейший, то вам больше подойдут отели в центре курорта Bavaro -Barcelo, Melia complex, Now Larimar, Sanscape, Grand Palladium или отели на Карибском море, воды которого чаще вообще как зеркальная гладь.

Если решающий фактор для вас- это хорошая и разнообразная кухня, то стоит отметить ROYALTON, MAJESTIC и открывшийся год назад OCEAN EL FARO - тут и разнообразие, и подача, и качество на высоте! На обед очень много авторских блюд в MAJESTIC, всевозможные десерты и даже блинчики с мороженным, соки натуральные, а не концентраты как везде. В OCEAN EL FARO нередко можно увидеть морепродукты на обед, а в ROYALTON прямо при тебе готовят отличные стейки из мяса, которое сам выбираешь. Рестораны a la carte в этих отелях тоже есть и стоит их посетить, если стремитесь сменить атмосферу, однако обслуживание не всегда быстрое.

Романтическим парам для проведения медового месяца в атмосфере идеальной роскоши стоит обратить внимание на MAJESTIC MIRAGE- это новый отель в комплексе, его отличает утонченность и изящество, отличный сервис, система персональных батлеров и роскошный СПА- центр. PARADISUS PUNTA CANA, SECRETS, PALLADIUM ROYAL SUITES TURQUESA также имеют специальные пакеты для молодоженов.

Если вы любите спорт и не мыслите свой отдых без системы аэробных нагрузок и качественного спортивного зала, с современными тренажерами, то вам понравится отдыхать в IBEROSTAR, HARD ROCK, ROYALTON, BREATHLESS, BARCELO, NOW LARIMAR & SECRETS.

Молодежных отелей в чистом виде не так уж много, однако отлично зарекомендовали себя отели средней ценовой категирии: BELIVE COLLECTION PUNTA CANA отлично подойдет тем, кто любит повеселиться, так как рядом расположен диско-клуб; отель VISTA SOL c дружной анимационной командой и пенными вечеринками в бассеине, бюджетный WHALA BAVARO, который после недавнего ремонта, по состоянию номеров не уступает некоторым пятизвездочникам. Этот отель особенно понравится тем, кто любит знакомиться, т.к аудитория собирается из самых разных уголков земного шара!

И, наконец, изюминка для тех кто ищет изысканности, умиротворения и индивидуального подхода - отель- бутик ZOETRY, расположенный в UVERO ALTO на лоне природы вдали от центра. Небольшой, всего на 110 номеров, каждый из которых имеет индивидуальное оформление, питание только по меню, особая философия йога- тренировок, медитаций при полной луне и невероятной красоты пляж. В ZOETRY есть услуга бесплатных звонков в любую точку мира!

Конечно, читать об отелях можно много, и не всегда понятно какому источнику можно верить и соответствуют ли ожидания реальности. По этой причине мы решили завести свой YouTube-канал, на котором мы будем делать видео обзоры отелей курортной зоны Пунта-Кана, а так же других регионов Доминиканской Республики! Не забудьте подписаться перед выбором отеля, ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCEjsnTGBytstS_9xFqea-Kg

Итак, какой отель выбрать решать вам, но теперь, вооружившись знаниями и нашими видео обзорами, вы сделаете это легко и с удовольствием! Удачи и до скорой встречи в стране улыбок!

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх