На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

ТОП-5 Лучших регионов России для гастрономического туризма

Специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг регионов России, наиболее интересных с точки зрения гастрономического туризма в нынешнем 2018 году. Именно здесь проходили, или будут проходить, наиболее значимые и интересные  гастрономические фестивали и праздники 2018 года.

Первое место в рейтинге заняла Московская область. Здесь проходили такие праздники, как  «Русский холодец» и «ЯйцеФест» в Павловском Посаде, праздники «Луховицкий огурец» и «Царская уха» в Луховицах, фестивали «День варенья» в Мураново и «Вар-варенье» в Ликино-Дулево, фестиваль «Антоновские яблоки» в Коломне.

На втором месте Республика Татарстан. Гастрофестивали  региона — это фестиваль еды «Вкусная Казань» в Казани, фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске, яичный фестиваль «Скорлупино» в Пестрецах.

Третье место было отдано Приморскому краю. Фестиваль краба «Держи краба!» (о котором мы писали ранее), фестиваль таежной еды «ТайгаФест», фестиваль гребешка «На Гребне!», фестиваль зимней рыбы «Мы — за навагу!» прошли именнно здесь.

Четвертое у Краснодарского края с её гастрономическим фестивалем в Абрау-Дюрсо, фестивалем «Вино и музыка в Винной деревне» в Анапе, фестивалем Кубанского кваса в ст. Староминская, фестивалем «Таманская лоза» и «Арбузный рай» в Тамани и Фестивалем вина и сыра в Сочи.

Замыкает пятерку регионов, с самыми интересными гастрономическими фестивалями России, Владимирская область. Самые популярные праздники здесь — это праздник «День Огурца» и «МедовухаФест» в Суздале, праздник «Горохов день» в Гороховце, «Праздник муромского калача» в Муроме, «Фестиваль меда» в с. Леднево Юрьев-Польского района.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх