На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Сергей Чирков сыграл в короткометражном фильме «Голос»

Известный киноактёр Сергей Чирков сыграл главную роль в короткометражном художественном фильме «Голос» вместе с актрисой театра и кино Ярославой Славской, закрытый показ которого состоялся в Москве.

«Голос» ждёт большая фестивальная дорога, думаю, у картины есть все шансы заявить о себе, мы очень надеемся на Канны или Берлинский международный кинофестиваль. История получилась необычной и эксперементальной», - рассказал сценарист фильма, генеральный продюсер продюсерского центра «slavskaYAproduction» Дмитрий Шицле.

Он добавил, что режиссёром картины стал Роман Свириденко, фильм которого, под названием «Перекрестки» прошёл селекцию на Каннском фестивале в 2017 году.

«Для меня каждый фильм – это некий эксперимент, и этот фильм тоже был неким экспериментом. Было очень сложно понять как можно сконструировать несколько времён, по сути у нас получилось три сюжетных линии Сергей Чирков и Ярослава Славская играли в трёх разных образах и временах. И для меня это был очень большой опыт. Я начинал работать в кино у Сергея Соловьёва в проекте Анна Каренина, и тогда и сейчас меня в проектах очень цепляла историческая часть, и для меня как режиссёра было это интересно», - рассказал Свириденко.

Он добавил, что сыграть главную мужскую роль он предложил Сергею Чиркову, получившего известность по таким фильмам, как «На игре», «Ангел – Демон», «Девять жизней», «Домовой», который выйдет скоро на экраны российского кино.

«Это бесценный опыт и всегда интересно существовать на стыке времён. И действительно у нас был один образ в разные времена. А главной темой картины стала любовь, и это вечно, и не важно в каком времени ты находишься в современном или нет, важно, что ты ощущаешь, чем живёшь и способен ли любить», - рассказал Чирков.

Главную женскую роль в картине исполнила российская актриса театра и кино Ярослава Славская, окончившая ГИТИС в мастерской Александра Бармака.

«Мне был дорог этот проект так как это первый короткий метр, где я снялась как главная героиня. Дорог мне как актрисе тем, что там я играю в трёх ролях и они очень разные, глубокие и сильные героини. Я очень люблю 19 век и здесь была возможность сыграть героиню 19 века и также показать нашу современную молодёжь. Главная мысль, которую мы хотели донести - всегда у каждого человека есть голос, который его отведёт, главное его вовремя услышать, слушать и прислушиваться и тогда мы услышим тот голос, который поведёт нас по правильному пути», - рассказала актриса Ярослава Славская.

Она добавила, что в фильме также используется знаменитая песня того времени «Крутится вертится шарф голубой», которую исполняет Александр Цымбалюк, один из самых известных басов мира и являющийся приглашённым солистом оперных театров - «Ла Скало» (Милан), «Гранд опера» (Париж), Большой театр (Москва).

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх