На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

10 семейных дел перед отпуском

Опросы выявили три основных этапа подготовки: поиск направления, сравнение цен и окончательное бронирование. Их назвали восемь из десяти пар респондентов. Кроме того, родители составили рейтинг самых важных дел перед отпуском.
1. Посмотреть фотографии из мест предполагаемого отдыха.

Красивая картинка – первый стимул посетить какое-либо место. Особенно если это снимки из отпуска наших друзей или знакомых. По ним можно судить о том, насколько комфортным и интересным будет отдых, как выглядит отель или прибрежная зона, насколько много там других отдыхающих и подходят ли местные красоты для семейных фото.


2. Изучить прогноз погоды.

Нет ничего хуже, чем трехдневный ливень, когда приехал позагорать под жарким солнцем, или снежная буря на горнолыжном курорте. Новогодние каникулы в стенах отеля из-за разыгравшегося снегопада – тоже сомнительная радость. Поэтому проверять погоду в месте, куда вы собрались, очень важно, если вы не хотите испортить себе отпуск.


3. Оформить страховку на всех членов семьи.

В большинство стран Европы без медицинской страховки вам просто не выдадут визу. В других страховка не обязательна, но без нее получить качественную помощь не получится: из-за низкого качества услуг может потребоваться транспортировка в другой госпиталь или на родину. Поэтому, особенно если вы собираетесь в отпуск с детьми, не пренебрегайте страховым полисом.


4. Купить новые вещи.

В отпуске хочется блеснуть новым гардеробом? Самое время его обновить. Совместные походы за купальниками, пляжными платьями, шортами и рюкзаками не только поднимают настроение, но и помогают семье сплотиться.


5. Выбрать отель с красивой территорией.

Очень важно, чтобы за окном вашего номера была не бесплодная пустыня, а красивый пейзаж. Поэтому владельцы любого отеля стараются сделать его территорию как можно привлекательнее: разбивают сады с экзотическими цветами, пускают золотых рыб в бассейны и ставят статуи. Остается только решить, что вы хотите видеть, выходя из гостиницы.

 
6. Проверить обменный курс.

Колебания курса валют могут стать неприятным сюрпризом. Месяц назад вы могли ни в чем себе не отказывать, а сегодня придется экономить. Чтобы такого не произошло, стоит следить за курсами в течение всего полугода, выбрать банк с наиболее выгодным предложением и на всякий случай отложить на отпуск сумму побольше.


7. Обменять валюту.

Мало отследить курс, надо успеть обменять хотя бы часть суммы. Особенно если вы летите по непопулярному маршруту – в страны Восточной Азии, в Африку или на отдаленные острова Карибского бассейна. Наличные понадобятся вам уже по прилете: купить воды, взять такси или оплатить билет на автобус. Но не обменивайте деньги в аэропортах – курс там просто грабительский.

 
8. Подать документы на визу.

Некоторые консульства долго проверяют документы, другие легко выдают визу и не заставляют туристов ждать. В любом случае стоит заложить на оформление виз больше времени – вдруг вам придется исправлять документы, доносить новые или вовсе подавать апелляцию.


9. Обсудить детали поездки с домочадцами.

Чтобы распланировать маршрут, который устроит всех, придется собрать семейный совет. Вместе решить, чем вы хотите заниматься, какие достопримечательности посмотреть, сходить в аквапарк или в музей. Готовьтесь договариваться, если предложений будет слишком много. Зато это поможет всем отлично провести отпуск.

 
10. Проверить время отлета и прилета на электронном табло.

Было бы обидно столько готовиться к путешествию и в последний момент опоздать на самолет. Поэтому заложите себе побольше времени на дорогу до аэропорта или вокзала, еще раз проверьте документы и билеты и не забудьте проверить по табло, что все правильно рассчитали. Лучше полчаса-час скоротать время в зале ожидания, чем нестись сломя голову через толпу и в итоге не успеть.


С какими бы препятствиями ни столкнулась семья при подготовке к идеальному отпуску, процесс подготовки к путешествию так захватывает и детей, и родителей, что ежедневная рутина забывается, а на первый план выходят семейные ценности. Чтобы ничего  не забыть, рекомендуем Вам заранее позаботиться об одном из пунктов – страховом полисе.

 


 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх