На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Испания запретит гомеопатию

Точный список видов лечения, которые попадут под запрет, пока не опубликован, но уже известно, что там есть акупунктура и гомеопатия. Авторы инициативы отмечают, что использование научно не доказанных методов лечения народной медицины может навредить пациентам. А если такие услуги предлагают в сертифицированных медицинских учреждениях, люди больше им доверяют. Инициаторы уточнили, что согласно опросам 2016 года, почти 60% испанцев считают, что акупунктура имеет терапевтический эффект, а в гомеопатию верят 53% испанцев. Между тем, строгие научные эксперименты пока не доказали действенность ни одного, ни другого метода, сообщает Евро-Пульс . Вдобавок предлагается запретить рекламу таких средств и ограничить право медицинских университетов создавать программы и выдавать дипломы по народной медицине. Испанское правительство объявило войну околонаучным методам лечения после того, как в стране было зафиксировано несколько громких случаев смерти пациентов с тяжелыми заболеваниями (в частности, лейкемией), которые отказались от медицинской помощи в пользу народных средств. Предложение будет еще дорабатываться, прежде чем его передадут на рассмотрение в парламент.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх