На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Испанские аэропорты переходят на солнечную энергию

Управление воздушного транспорта и аэропортов Aena сообщило о своих планах по переходу на автономное энергоснабжение с помощью солнечных панелей.

Организация собирается направить 250 млн евро на программу использования возобновляемой энергии. Затраты на электричество, таким образом, должны снизиться с 75 млн евро в год до 23 млн евро.

Также ожидается сокращение выбросов углекислого газа на 40% к 2025 году. Ещё через пять лет аэропорты Мадрида и Барселоны должны выйти на нулевые выбросы, сообщает Noticia.

В администрации заявили, что средства пойдут на установку солнечных панелей в 22 из 46 аэропортов, входящих в состав Aena, включая Мадрид, Барселону, Малагу, Альмерию, Гранаду, Кордобу и Севилью.

Панели разместят на обширных участках вблизи аэропортов, которые также находятся в собственности Aena. Пока окончательное решение о том, в каких аэропортах появится солнечная энергия, не принято.

Кроме того, в планах организации установить 2,3 тысячи станций для зарядки электромобилей на стоянках при аэропортах.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх