На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Сокровища Гималаев, Ангелы-убийцы, Легкое дыхание и Первозданная Россия

С 18 января по 5 марта в Москве пройдёт фестиваль буддийского искусства и культуры ORIENTALIA-2019.

Фестиваль представит объекты художественного мастерства Непала, Бутана, Индии, культурное наследие буддийских регионов России – Калмыкии, Бурятии и Тывы. По словам куратора фестиваля, Арины Поздняковой, буддисты празднуют Новый год дольше всех и начинают отмечать его позже всех — 5 февраля. В России многие слышали про Сагаалган — праздник Белого месяца, Новый год по восточному календарю (Сагаалган по-бурятски, Цаган Сар по-калмыцки, Шагаа — по-тувински, Лосар — по-тибетски). В Российской Федерации его отмечают народы, исповедующие тибетский буддизм.

Этот Новый год — начало года по лунному календарю. Главный праздник длится целый месяц и отмечается символическим расставанием со всем негативным, что было в прошлом году, а также благими пожеланиями на год следующий.

Праздник полон радости и умиротворения благодаря множеству ритуалов и традиционных семейных торжеств, это повод выразить любовь и благодарность своим близким. Буддисты отметят Новый год рассказом о своих традициях: серией лекций, мастер-классов, кино и театральной-премьерой.

В рамках фестиваля состоится выставка «Сокровища Гималаев», на которой можно будет увидеть более 350 произведений буддийского искусства, а заключительным событием фестиваля станет День открытых дверей в Московском буддийском центре, который состоится 1 марта.

Площадки фестиваля — новый буддийский центр Алмазного пути традиции Карма Кагью, Электротеатр Станиславский и театр Луны. Фестиваль состоится при поддержке Московской городской Думы и Правительства Москвы.

 

31 января в российский прокат выходит картина «АНГЕЛ»

Стильное, завораживающее кино о беспощадном и невозмутимом убийце с ангельской внешностью снял режиссер Луис Ортега, а одним из продюсеров картины является Педро Альмодовар.

Картина была участником Каннского кинофестиваля-2018 (программа «Особый взгляд»), а также вошла в лонг-лист премии «Оскар» от Аргентины. В основе фильма - реальная история аргентинского серийного убийцы Карлоса Робледо Пуча, который до сих пор отбывает пожизненное наказание в одной из аргентинских тюрем.

Но никогда история, подобная этой, не была показана так живо и захватывающе. Главную роль в картине сыграл обаятельный дебютант Лоренцо Ферро. Также в фильме снялись Чино Дарин, Даниэль Фанего и муза маэстро Педро Альмодовара Сесилия Рот.

 

28-29 января в ММДМ состоится премьера программы «Легкое дыхание»

В новом проекте прима-балерина Ковент-Гарден Наталья Осипова представит свои самые яркие работы. Будет также мировая премьера новой танцевальной композиции, специально поставленной для Натальи Осиповой и ее партнера Джейсона Киттельбергера.

Соединение великолепной техники с яркой индивидуальностью и темпераментом прославили Наталью в партиях Китри, Жизели, Одетты и мн. др. Но она всегда подчеркивала, что е собирается ограничивать себя рамками классики. По ее словам, она захотела представить московской публике свои работы в современном балете.

«Каждый из представленных хореографов мне по-своему близок и интересен. У нас совершенно особенное творческое взаимопонимание с Артуром Питой. Два года назад мы уже показывали в Москве его «Факаду», и публика приняла этот номер с восторгом, поэтому было логично повторить его. А сейчас мы работаем над новой постановкой, танцевальной адаптацией сказки Андерсена «История одной матери», которую тоже надеемся в следующем году показать в Москве. И, конечно, я очень хочу исполнить в Москве мой новый номер - хореографическую композицию в постановке известного танцора и балетмейстера Джейсона Киттельбергера. Он посвящен вечной теме - любви между мужчиной и женщиной.

В какой-то мере эта тема объединяет всю программу, которую я назвала «Легкое дыхание». Любовь - это всегда новый вдох, глоток свежего воздуха, сила и вдохновение...

 

18 января в Москве, в Центральном доме художника, откроется VI Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия».

Главной темой является природа России и проблемы ее сохранения. Но уже стало уже доброй традицией, что в Фестивале участвуют проекты фотографов из разных стран мира.

Гостевой выставкой фестиваля станет в этом году экспозиция, представленная Обществом фотографов дикой природы Китайской народной республики, которое было основано китайской Ассоциацией охраны дикой природы.

Посетители «Первозданной России» получат уникальную возможность познакомиться с яркой и экзотической природой Поднебесной, узнать о жизни редчайших видов диких животных, обитающих на территории этой страны, о научных исследованиях и достижениях Китая в области охраны природы.

Китайская ассоциация охраны дикой природы ведет работу по охране редких видов животных: большой панды, золотой мартышки, китайского и амурского тигров, азиатского слона, красноногого ибиса, китайского речного дельфина и других видов, многие из которых находят под угрозой полного исчезновения.

Ассоциация регулярно приглашает известных китайских и иностранных фотографов снимать проекты, посвященные природе Китая, ее разнообразным экосистемам. В выставку дикой природы Китая, которая будет представлена на фестивале «Первозданная Россия», вошли работы 49 фотографов из КНР и других зарубежных стран.

«Первозданная Россия-2019» станет не только выставочной, но и дискуссионной площадкой для специалистов по охране природы двух государств», — отметила Руководитель Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева.

Фестиваль «Первозданная Россия» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

 

Татьяна Белоножкина

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх