На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Как обезопасить квартиру от воров на время отпуска

Как показывает статистика в июле, августе и сентябре, когда многие жители страны уходят в отпуск и уезжают к морю или за границу, резко возрастает число квартирных краж. В течение летнего периода, включая наступающий «бархатный сезон», кража со взломом совершается в России каждые пол часа. И чем дольше отсутствуют хозяева, тем серьезнее могут быть ее последствия.

В связи со всем вышесказанным  в эксперты в области защиты жилища разработали ряд рекомендаций для тех, кто уезжает из дома на длительный срок и оставляет свое жилище пустующим и без охраны.

Первое – это сделать все возможное для того, чтобы никто не заподозрил их отсутствия. Меры предосторожности очень просты: достаточно оставить на нескольких окнах жалюзи и занавески открытыми, запрограммировать – при наличии соответствующего оборудования – включение и выключение света, телевизора и других электроприборов. Также следует попросить кого-нибудь из соседей, друзей, знакомых или консьержа забирать почту из ящика и предупредить их, чтобы они никому не рассказывали о вашем отъезде.

Второе. Поручите кому-либо периодически заглядывать в вашу квартиру. Иметь такое «доверенное лицо» крайне необходимо, поскольку воры имеют обыкновение «метить» место планируемого преступления, незаметно засовывая вату в замок или же оставляя другие «погадки», от которых любой внимательный хозяин, если он на месте,  непременно избавится в самый кратчайший срок.

Третье. Информацию о поездке на отдых – особенно с указанием точных дат – не следует выкладывать и в социальных сетях, поскольку записи, находящиеся в открытом доступе, могут «мониторить» воры.

Разумеется, проблему безопасности можно почти полностью решить за счет установки сигнализации или заключения контракта со страховой компанией, однако, если в таких мерах нет надобности на протяжении всего года, вряд ли стоит идти на лишние траты. С другой стороны, с развитием современных технологий появилась возможность размещения в помещениях датчиков движения и температуры, которые подключаются к системе экстренного оповещения полиции.

Если же кража имущества из оставленного хозяевами дома все же имела место, то следует заявить об этом в полицию по телефону экстренной связи. Для облегчения работы полицейских нужно предоставить им список украденного (дорогие вещи, наличные, драгоценности, бытовая техника) с чеками о покупке и фотографиями, если таковые были сделаны ранее. После этого обладатели страховки должны обратиться в свою страховую компанию с предоставлением полного набора документов.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх