На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Открытие Национального музея Швеции

Коллекция музея включает шедевры мирового и национального изобразительного искусства и дизайна с 16-го века до наших дней. 13 октября историческое здание музея в центре Стокгольма открывается после масштабной пятилетней реконструкции. В церемонии открытия музея примут участие король и королева Швеции.

Начало коллекции музея было положено еще королем Густавом Васой в 16-м веке. Королевская коллекция значительно пополнилась в 18-м веке благодаря государственному деятелю и дипломату Карлу Густаву Тессину, преобретавшему полотна европейских мастеров во время своей миссии в Париже, а позднее – благодаря знатоку и покровителю искусств королю Густаву III. После смерти Густава III в 1792 году собрание стало доступно широкой публике, а созданный на его основе Национальный музей стал одним из первых в мире художественных музеев. В 1866 году для музея по проекту архитектора Фридриха Августа Штюлера построили отдельное здание, которое вновь откроется для посетителей в октябре 2018.

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх