На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

900 пабов закрылись в Британии

В общей сложности за год исчезло 914 пабов, сообщает The Guardianсо ссылкой на данные компании Altus Group, специализирующейся на аналитике в сфере недвижимости. Это связано в числе прочего с ростом издержек, в том числе из-за высоких налогов, уменьшением потребления алкоголя среди молодежи и снижением сумм, которые британцы тратят на развлечения вне дома.

В то же время количество пабов в 2018 году сокращалось меньше, чем годом ранее: в 2017-м закрывалось в среднем 138 пабов в месяц. В целом же с 2010 по 2018 год количество пабов в Великобритании уменьшилось с 54 тыс. до 43 тыс.

«Пабы сталкиваются с разнообразным давлением расходов в условиях беспрецедентной политической неопределенности и нестабильных потребительских настроений. Если правительство не предпримет действий для сокращения издержек, многим пабам придется уйти с рынка»,— считает генеральный директор организации UK Hospitality Кейт Николлс.

Как отмечает организация CAMRA («Кампания за настоящий эль»), поддерживающая британское пивоварение и пабы, в последнее время им пришлось столкнуться одновременно с высокими пошлинами на пиво, НДС и налогами на коммерческую деятельность. При этом, по оценке Altus Group, в последнее время власти стали снижать налоговое давление на пабы и другие подобные заведения и предоставлять им некоторые льготы.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх