На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Пять мировых столиц, где живут самые здоровые люди

Тема здоровья сегодня актуальна, как никогда. Виной тому злосчастный коронавирус, который унёс уже немало жизней. В этой связи будет небезынтересно узнать, а какие мирровый столицы являются самыми «здоровыми». Тем более, что такое исследование провели эксперты аптекарского портала Treated.com.

В качестве критерия оценки, при составлении рейтинга, специалисты учитывали цены на овощи и фрукты, среднюю стоимость абонемента в спортивный зал, объемы вредных выбросов, долю расходов на здравоохранение в структуре ВВП и количество людей, которые добираются до работы пешком или на велосипеде. Всего 10 показателей.

Первое место заняла столица Дании – Копенгаген.

Второе место у Вены.

На третьем месте столица Швейцарии – Берн.

В первую пятерку также входят Хельсинки и Берлин.

Всего рейтинг оценивает 46 столиц европейских стран. Москва тоже представлена в рейтинге – она заняла 45-е место, обогнав только Баку.

Ранее мы писали про самые желанные места для отдыха в России.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх