На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Интересные маршруты осенних каникул – Познавательные развлечения

Много интересных и познавательных мест ждёт вас в Воронеже. В их числе музей «Эйнштейнум» (здесь вы можете прикоснуться к молнии или побывать внутри мыльного пузыря), музей и театр кукол (здесь вас ждут более четырёх тысяч экспонатов), таинственное кафе «Бильбо» и Музей забытой музыки.

Очень интересен Воронежский зоопарк. где есть контактный зал. Детям до 16 лет вход в зоопарк бесплатный.

Недалеко от города расположен зоологический питомник «Червленый Яр». Там живут яки, олени, кабаны, и всех можно покормить с рук.

Дальнейший маршрут путешествия приведёт вас в «Академию молочных наук» - настоящую ферму в селе Залужном Лискинского района. Здесь вам расскажут, как рождается молоко, как компьютер в наши дни управляет стадом, погладите телят, побываете в музее молока.

Следующая остановка в городе Эртиль. Здесь в Музее «Деревенька XVII –XIX веков» вы познакомитесь с крестьянским бытом. Увидите настоящую кузницу, избушку Бабы – Яги, мельницу. Все экспонаты музея можно трогать руками. А ещё здесь можно подраться подушками, побегать с коромыслом, отведать каши – сливухи, домашних солений, травяного чая, оладий и поучаствовать в различных мастер-классах. 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх