На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Паспорт какой страны предпочтительней иметь путешествующему во время пандемии

Специалисты международного агентства Henley & Partners провели исследование с целью определить, гражданство какой страны предпочтительней иметь человеку, желающему попутешествовать в период пандемии. Таким образом был опубликован обновленный индекс паспортов (рейтинг стран, граждане которых могут беспрепятственно посещать другие государства).

Самым удобным гражданством для путешествий обладают жители Японии. Они по-прежнему могут отправиться без виз в 191 страну мира, даже несмотря на пандемию, поскольку японцам разрешено въезжать в Евросоюз с 1 июля.

Эксперты отметили, что распространение COVID-19 не сказалось на данных рейтинга, но на практике коронавирус повлиял на передвижение туристов. Например, формально паспорт граждан США занимает 7-е место в списке, однако сейчас временно опустился на 26-ю строчку, так как на территории ЕС пока действует запрет на въезд американцев из-за эпидемиологической обстановки.

Также отмечается, что российский паспорт не изменил позиций в рейтинге ни формально, ни в связи с ограничениями ЕС и занимает 50-е место (118 безвизовых направлений). В то же время паспорт Украины временно потерял доступ в ЕС как минимум до 15 июля.

Ранее мы писали про десять главных раздражителей туристов
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх