На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Возможности лечения рака груди в клиниках Турции

В настоящее время оценить преимущества турецкой медицины могут не только местные жительницы, но и иностранные пациентки.

Симптомы рака молочной железы

Рак молочной железы на первых стадиях протекает бессимптомно. То есть длительное время женщину ничего не беспокоит, и она даже не догадывается об имеющейся проблеме. Выявить болезнь на ранней стадии можно разве что во время профилактического медосмотра. Уже по мере прогрессирования заболевания появляются первые симптомы.

Основные симптомы рака молочной железы:

  • Пальпируемое уплотнение в молочной железе.
  • Изменение формы и размера груди.
  • Втяжение участка кожи, бугристость кожи по типу лимонной корки.
  • Изъязвления соска, появление выделений из него.
  • Увеличение лимфоузлов в подмышечной области.

Обнаружение подобных симптомов должно стать поводом для обращения к врачу. Специалист назначит комплексную диагностику, что в итоге поможет определить окончательный диагноз.

Принципы лечения
 
В лучших клиниках Турции практикуют индивидуальный подход в лечении рака молочной железы. План лечения рака груди в Турции разрабатывается с учетом стадии болезни, типа опухоли, возраста женщины, наличия сопутствующей патологии. Основными методами лечения являются хирургическое вмешательство, лекарственная терапия и лучевая терапия.

Хирургическое лечение

В турецких больницах работают хирурги, которые обладают большим практическим опытом и регулярно проходят стажировку в ведущих клиниках Европы и США. Турецкие онкологи в совершенстве владеют современными хирургическими методиками. В большинстве случаев они предлагают пациенткам органосохраняющие операции (лампэктомию, квадрантэктомию). В ходе операции хирург удаляет только пораженный опухолью участок молочной железы. Органосохраняющая операция является менее травматичной, чем мастэктомия, и позволяет сохранить молочную железу. Однако проведение лампэктомии возможно исключительно на ранних стадиях рака.
При больших размерах опухоли проводится полное удаление молочной железы — мастэктомия. Существует несколько вариантов операции. Так, при простой мастэктомии хирург удаляет только молочную железу, а при радикальной мастэктомии удаляет молочную железу с регионарными лимфатическими узлами.
Женщины опасаются, что после мастэктомии их тело будет навсегда изуродовано. Но турецкие хирурги могут предложить пациенткам различные варианты восстановления молочной железы. Реконструкция может осуществляться с использованием протеза (импланта) или собственных мягких тканей. Турецкие хирурги настолько искусно выполняют реконструкцию, что после операции грудь будет выглядеть максимально естественно.

Лучевая терапия

Лучевая терапия — это уничтожение раковых клеток с помощью ионизирующего излучения. Лучевую терапию назначают после хирургического удаления опухоли с целью снижения риска возникновения рецидива болезни. Также лучевая терапия может быть применена в качестве паллиативного лечения у пациенток с неоперабельным раком груди. В таком случае радиотерапия позволит уменьшить размеры опухоли и облегчить симптомы болезни.
Лучевая терапия в клиниках Турции проводится с использованием современных линейных ускорителей. В частности, пациенткам с раком молочной железы проводят лучевую терапию с модулированной интенсивностью. Это современная методика лучевой терапии, которая позволяет оптимально распределить дозу облучения по всей опухоли и при этом не затронуть прилегающие здоровые ткани.

Лекарственная терапия

Химиотерапия может быть успешно применена на различных этапах лечения рака молочной железы. Так, перед операцией химиотерапию проводят с целью уменьшения размеров опухоли, чтобы ее затем было легче удалить. После операции химиотерапию назначают с целью уничтожения оставшихся раковых клеток и предотвращения рецидива.
При гормонозависимом типе рака молочной железы проводят гормонотерапию. Суть этого метода лечения заключается в применении лекарств, подавляющих активность эстрогена, который способствует росту раковых клеток. Женщинам с раком молочной железы необходимо принимать гормональные препараты длительное время — 5-10 лет.
В Турции также успешно применяется таргетная терапия. Суть этого метода лечения заключается в применении современных лекарств, которые разрушают опухоль путем влияния на специфические рецепторы раковых клеток. Таргетная терапия хорошо сочетается с другими методами лечения. Проведение таргетной терапии позволяет предотвратить рецидивы болезни и продлить жизнь женщине.

Как попасть на лечение в Турцию?

Турецкие клиники демонстрируют отличные результаты в лечении рака молочной железы. Это все стало возможным благодаря активному обучению турецких врачей в ведущих клиниках Европы и США, появлению современного диагностического и лечебного оборудования в больницах, доступности инновационных лекарственных средств. Иностранные пациенты, приезжая в Турцию, получают медицинскую помощь европейского уровня, при этом стоимость диагностики и лечения здесь гораздо ниже чем в Европе или Америке.

Организация лечения за границей — это непростой и длительный процесс. А как известно, время — это самый главный ресурс для онкологических пациентов. Гораздо проще обратиться к оператору медицинского туризма Booking Health. Компания организует лечение рака груди в Турции в наиболее короткие сроки и избавит вас от ненужных хлопот. Booking Health также берет на себя решение всех сопутствующих вопросов: от бронирования авиабилетов до предоставления услуг переводчика.
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх