На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Финляндия и Россия отменяют поезда

Решением властей двух стран по ограничению передвижения через границу. Об этом сообщил во вторник финский железнодорожный оператор VR. "Согласно решению РФ, иностранные граждане не смогут попасть туда после 23:00 по финскому времени 17 марта (00:00 мск 18 марта). Последние поезда "Аллегро" и "Лев Толстой" будут ходить так, чтобы обеспечить возвращение на родину финских и российских граждан", - сообщили в компании. "Поезда "Аллегро" будут в обычном режиме ходить по 18 марта. Последний поезд из Хельсинки в Санкт-Петербург отправится в 19:00 по местному времени (20:00 мск), из Санкт-Петербурга в Хельсинки - в 20:30 мск. "Лев Толстой", отправляющийся раз в день, в последний раз пойдет из Хельсинки 18 марта в 17:44 по местному времени (18:44 мск)", - указали там. Пассажирам, чьи поезда были отменены, полностью возместят стоимость билетов. В РЖД подтвердили, что сообщение между странами временно прекращается. "За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в кассы на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены", - говорится в сообщении холдинга. В понедельник Финляндия начала приготовление к закрытию границ из-за ситуации с коронавирусом. Граница будет закрыта до 13 апреля, согласно заявлению премьер-министра Санны Марин. Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Финляндии выросло до 272. Первый случай инфицирования был установлен еще в январе. В среду вступает в силу временный запрет на въезд иностранцев в Россию - мера, принятая правительством в рамках борьбы с распространением коронавируса. Запрет действует до 1 мая. Аналогичные запреты уже введены на территории многих государств Евросоюза и всей безвизовой Шенгенской зоны.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх