На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Девятый Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в формате «онлайн»

По традиции, лучшие творческие коллективы, ремесленники, представители туристической отрасли в своих номинациях будут бороться за главный приз - «Перо жар-птицы».
Как отметили в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в этом году фестиваль «Русское поле» станет уникальным по масштабу, формату и числу участников. В Год памяти и славы он будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Фестиваль растет географически, завоевывая популярность как в регионах России, так и за границей: оргкомитет получил заявки от 2158 участников. Сразу из 4 зарубежных стран мы получили заявки впервые – из Австрии, Армении, Польши и Эстонии, а также из Луганской Народной Республики. Традиционно свою делегацию представит Республика Беларусь. Еще 5 регионов России – Камчатский край, Сахалинская область, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Адыгея и Республика Дагестан – также впервые примут участие в фестивале, -  рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.


В этом году в рамках фестиваля отметят юбилеи известнейшие народные промыслы. Федоскинской лаковой миниатюрной живописи исполняется 225 лет, а жостовской декоративной росписи - 195. В честь последней юбилейной даты мастера из Жостова завершают создание уникального «царь-подноса» - самого большого декоративного блюда в России, которое будет представлено в Москве. Организатором «Русского поля» девятый год подряд выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Сайт  Фестиваля - http://polerusskoe.ru/golosovanie

На ВДНХ пройдет  VII фестиваль "Сады и люди"

Фестиваль "Сады и люди" приглашает любителей садового искусства и профессионалов зеленой отрасли с 14 по 23 августа посетить выставочные сады под открытым небом, которые раскинутся в ландшафтном парке ВДНХ, расположенном у Лихоборского въезда и построенном по проекту председателя жюри одного из прошлых фестивалей Мишеля Пена. 14 августа в день открытия свой "Сказочный сад" представит известная теле - и радиоведущая, многодетная мама и автор популярного блога Тутта Ларсен. Сад создан известными российскими дизайнерами  Мариной Бересневой и Марией Принтц по проекту Тутты. В этом году фестиваль "Сады и люди" из-за пандемии не посетят коллеги из многих стран, а также не будет традиционного международного жюри с мировыми звездами. Зато оценивать работы участников будет расширенное жюри из известных российских садовых дизайнеров, а также  в этом году будет вручен приз зрительских симпатий. В рамках конкурса "Сады начинающих" студенты будут строить свои сады прямо на глазах у посетителей. "Сады и люди" станет единственным садовым фестивалем этого лета и пройдет  на открытом воздухе, с соблюдением всех мер безопасности” - говорит соорганизатор фестиваля Александр Безматерных. - “Посетители увидят выставочные сады от ведущих российских ландшафтных дизайнеров, смогут посетить выставку-продажу садовых растений, умные семинары о садоводстве. Для посетителей с детьми мы специально подготовили детскую программу

Сайт: http://sadiludi.ru/
Дата: с 14 по 23 августа
Билеты: 500 рублей. В продаже имеются льготные и семейные билеты.

Всегда кроме когда нет

9 августа в Музее Москвы откроется уникальная выставка-фестиваль современного искусства "≈ всегда кроме когда нет" : 85 работ подростков, тотальные инсталляции, видеоарт, перфомансы, графика, живопись, скульптура, мультфильмы и аудиозаписи — займут “Красный зал” музея до 15 сентября.

Среди них: рассказ о репрессированном дедушке, инсталляция о страхах москвичей, проект “Скамья”, рассказывающий о ксенофобии, разговор с бюстом Ленина на тему того, как быть с историческим прошлым, исследование экстремальных увлечений подростков, комната хрущевки и объект “Божьи дети” — о красоте всех людей.

Татьяна Белоножкина
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх