На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Новогодний фестиваль в Спасском районе

Нижегородская область Спасский район село Спасское

Наши традиции – это традиции многонационального российского народа, культурное богатство, которое является достоянием каждого человека, духовная ценность, которая объединяет людей разных поколений.

Неудивительно, что идея фестиваля «Дед Мороз в гостях у Кыш Бабая» сразу получила всестороннюю поддержку: со стороны самодеятельных творческих коллективов, работников культуры, администрации Спасского района.

Фестиваль «Дед Мороз в гостях у Кыш Бабая» открыт для всех, кто интересуется своей историей, ценит и любит свою культуру.

В праздник, на центральной площади, куда сказочные персонажи зазывают гостей, собирается много народа. Игры, танцы, песни ждут всех у главной новогодней елки села Спасское. Дед Мороз принимает поздравления с наступающим новым годом, поздравляет сам и раздаёт сладкие подарки детворе.

По прибытию в татарское село происходит волшебная встреча Деда Мороза с Кыш Бабаем (татарским Дедом Морозом). Праздник продолжается с татарскими и русскими народными забавами. Хороводы вокруг ёлки, народные песни не дадут замерзнуть ни участникам фестиваля, не зевакам.

На столах кипят самовары, заманивая гостей сладостями и ароматным чаем.

Праздник заканчивается общим фото на память.

Ход мероприятия:

10:00 Сбор Дед Морозов и Снегурочек

10:15 Праздничное шествие по улице Октябрьской до площади Революции села Спасского к Главной елке

10:30 Игровая программа у Главной елки

11:00 Движение транспорта в село Татарское Маклаково

11:20 Парад в Татарском Маклаково

11:30 Встреча Дед Мороза и Кыш Бабая

11:45 Игровая программа у Главной елки села Татарское Маклаково

12:20 Награждение участников и победителей фестиваля

12:40 Чаепитие

13:00 Отъезд

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх