На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Как правильно организовать самостоятельный отдых

С развитием информационных технологий всё меньше и меньше туристов пользуются услугами туристических фирм и сами планируют свой отпуск. Уходят в прошлое проблемы с неудобными перелётами чартерными рейсами, навязанными экскурсиями с обязательным заездом на всевозможные фабрики, автобусы, задерживающиеся из-за опаздывающих туристов и прочее.  сегодня если у вас есть немного свободного времени, доступ в Интернет и банковская карта, можно организовать отпуск самостоятельно.  И даже гид-переводчик за границей вам больше не нужен.

Сегодня мы хотим дать несколько советов тем, кто делает первые шаги в области самостоятельного туризма.

 

Билет на самолёт

Интернет – площадок по поиску авиабилетов сегодня великое множество, как российских, так и иностранных. На них  нужно просто задать даты перелёта и место назначения. Система выдаёт цены на свободные билеты, а вы выбираете самый привлекательный для вас вариант. Далее система перенаправит вас на сайт нужной авиакомпании, где вам останется только ввести данные банковской карты. Затем на ваш электронный ящик придёт подтверждение оплаченной брони.

 

Место проживания

Всё, что было сказано выше в отношении билетов, справедливо и для поиска жилья. На сегодняшний день существует множество площадок по поиску отелей или краткосрочной аренды квартир. На первых отели размещают информацию о себе (цены, фотографии номеров и т. д.), а пользователи, которые их уже посетили, ставят оценки и пишут отзывы. На вторых владельцы частных квартир, домов и апартаментов сдают их в краткосрочную аренду путешественникам. Все, что вам нужно, для того чтобы забронировать отель или квартиру – это банковская карта.

 

В дороге

Если вы путешествуете на машине, то рассчитать маршрут и понять, сколько времени и денег вам придётся потратить на дорогу, скажем, между двумя европейскими городами, - поможет портал viamichelin.com. Там же можно найти информацию о лучших ресторанах, которые попадутся по пути, а также гостиницах и интересных местах.

На улице незнакомого города вы видите красивое здание и хотите узнать, что там находится? Вас привлекла вывеска ресторана, но вы не уверены, что там вкусно кормят? Конечно, на ваши вопросы может ответить и бумажный путеводитель. Но если его нет, с помощью программы Google Goggles (закачать на сайте Google.com) вы можете просто навести камеру мобильного телефона на нужный объект и тут же получить о нём информацию.

Бесценный источник советов - местное население. К счастью, благодаря современным интернет-технологиям языковой барьер практически исчез. Скачайте приложение «Переводчик» на мобильный телефон. Пользоваться им просто: проговариваете нужную фразу на родном языке, а система не только переводит её на местный язык, но и озвучивает. Приблизительно так же вы бы общались с носителями чужого языка, если бы рядом с вами постоянно был переводчик.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх