На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Туристы испортили Лиссабон

За последние пять лет турпоток в Лиссабон вырос на 81% и достиг 30 млн человек в 2018 году. Отчасти это произошло благодаря открытию нового круизного порта два года назад. Ежегодно порт принимает около 300 гигантских лайнеров, по итогам 2019 года им воспользуются как минимум 600 тысяч круизных пассажиров. Огромные объемы выбросов твердых частиц и диоксида серы (SO2) от круизных лайнеров уже сделали порт Лиссабона шестым по загрязненности во всей Европе. Количество выбросов SO2 от круизных судов на 86% превышает объем выбросов от всех автомобилей Португалии за год. "Уровни загрязнения превышены и в аэропорту Лиссабона. Кроме того, шум самолетов мешает местным жителям из-за слишком большого числа ночных рейсов", — сообщает портал DW. Материалы на тему Еще большее недовольство жителей вызвало решение властей построить второй аэропорт в черте города, который будет расположен рядом с природным заповедником. По заверению чиновников, строительство в городе выйдет дешевле, чем за его пределами. Решение было принято без публичного обсуждения. "Власти страны делают все, чтобы поддержать туристический бум, который помог Португалии отправиться от кризиса и сейчас приносит более 15 млрд евро дохода ежегодно. Жалобы жителей на ухудшение экологии они продолжают игнорировать", — заключает DW. Лиссабон - столица, крупнейший город и главный порт Португалии. Лиссабон является одним из старейших городов мира и старейшим городом Западной Европы, на века превосходя в возрасте такие современные европейские столицы, как Лондон, Париж. Начиная с 1980-х годов, население города уменьшается. По последней переписи, число жителей составляет около 500 000 человек.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх